ジャパンカップ・有馬記念告知屋外広告(関西地区)の実施
日本中央競馬会(JRA)(日本中央競馬会(JRA))/特定調達・一般競争入札
締切
09/25
2025年
開札
非公表
公告日
08/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本中央競馬会(JRA)
- 所在地
- 日本中央競馬会(JRA)
- 入札方式
- 特定調達・一般競争入札
- データの出どころ
- 日本中央競馬会(JRA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:08
参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和7年8月5日
契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 井坂 成孝
◎ 調達機関番号 236 ◎ 所在地番号 13
○ 広報第8号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 73
(2) 購入等件名及び数量 ジャパンカップ・有馬記念告知屋外広告(関西地区)の実施
一式
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 履行期間 入札説明書による。
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 入札説明書による。なお、入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費
税を含むものとする。
2 競争参加資格
(1) 経営状態並びに信用状態が良好である者。
(2) 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者。
(3) 令和 6~8 年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け
審査基準」により「契約の種類」および「業種区分」が「役務等契約」の「広報」であ
り、等級が「A」に格付けされている者。なお、競争参加資格を有しないで入札に参加
しようとする者は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当す
る場合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL参照のこと。
https://company.jra.jp/etc/etc02/01/index.html
(4) 本公告の日から開札日までの間に、本会から競争入札参加停止措置を受けている日が
含まれていないこと。
3 入札書及び企画提案書類の提出場所等
(1) 入札書及び企画提案書類の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及
び参加資格等問い合わせ先
〒530-0004 大阪市北区堂島浜1-4-16 アクア堂島NBFタワー19階 日本中央競馬
会 関西広報室 Tel06-7636-2860
(2) 入札説明会の日時及び場所
令和7年8月21日 13時30分 日本中央競馬会 関西広報室会議室
(3) 入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する
(4) 入札、開札及び企画提案書類提出の日時及び場所
令和7年9月25日 10時00分 日本中央競馬会 関西広報室会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効 本公告に示した入札参加資格を持たない者の行った入札、及び入札に関
する条件に違反した入札は無効とする。また、落札者が落札決定から契約締結までの期
間に競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要
(5) 落札者の決定方法 入札説明書による。
(6) 本入札に参加する者は予め「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したう
えで入札しなければならない。
5 Summary
(1) Official in charge of contract:Isaka Shigetaka,General Manager, Contract and
Procurement Division, Legal Affairs Department of Japan Racing Association.
(2) Classification of the services to be procured: 73
(3) Nature and Quantity of the services to be required: Out of home media
(4) Qualifications for the participating in the tendering procedures: A
(5) Time limit of tender: By 10:00 25 September 2025
(6) Contact point for the notice: Kansai Media and Publicity Division, Public
Relations Department of Japan Racing Association,Aqua Dojima NBF Tower 19F
1-4-16 Dojimahama, Kita-ku, Osaka-shi, Osaka 〒530-0004 Japan. Tel 06-7636
-2860
問合せ先
〒530-0004 大阪市北区堂島浜1-4-16 アクア堂島NBFタワー19階 日本中央競馬
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
日本中央競馬会(JRA) の他の案件
電話・インターネット投票会員向け参加促進キャンペーン業務(有馬記念)
特定調達・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
東京競馬場出張者宿泊施設借上
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
ウインズ米子秋季イベントの実施
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
2027年度中央競馬カレンダー制作
特定調達対象外・一般競争入札
日本中央競馬会(JRA)
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。