「農林業務システムのシステム刷新に係るシステムへの要求事項の整理内容検証及び調査支援」外11件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和8年6月1日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場
合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の
場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指
名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②農林業務システムのシステム刷新に係るシステムへの要求事項の整理内容検証及び調査
支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤8.4.7 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1)
⑦120,047,400円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①73 ②地域経済活性化シンポジウム(北海道)の運営及び広報に係る業務委託 一式 ③購入等
④一般 ⑤8.4.7 ⑥株式会社電通東日本(東京都港区東新橋1‐8‐1) ⑦23,100,000 円 ⑧
8.2.4 ⑪総合評価
①71、27 ②国民生活事業における新たな営業支援システム(CRM)の構築 一式 ③購入等 ④一
般 ⑤8.4.10 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦4,084,679,610 円 ⑧
8.1.21 ⑪総合評価
①71、27 ②新たな営業支援システム(CRM)の構築に伴う国民業務システムの改修 一式 ③購入
等 ④随意 ⑤8.4.14 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
1,388,475,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①14 ②大阪西支店における店舗用什器等一式の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.4.14 ⑥株
式会社文祥堂(東京都中央区銀座3‐4‐12) ⑦48,993,120円 ⑧8.2.20 ⑪最低価格
①71、27 ②信用保険システムの刷新に伴う公庫WAN回線等の追加 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
8.4.16 ⑥株式会社インターネットイニシアティブ(東京都千代田区富士見2‐10‐2) ⑦
137,869,468円 ⑧8.3.23 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②パートナーネットシステムの機能拡充(令和8年度開発分) 一式 ③購入等 ④随意
⑤8.4.23 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦58,080,000 円 ⑨b 「排他
的権利の保護」
①71、27 ②職員端末及び端末管理システム等に係る保守業務委託 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
8.4.28 ⑥エフサステクノロジーズ株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦88,677,600
円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②中小融資業務システムの情報系の再構築に伴う顧客ポータルシステムの改修 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤8.5.1 ⑥日鉄ソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門1‐17‐1) ⑦
76,510,720円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②クラウド基盤における運用管理システム等のソフトウェア調達 一式 ③購入等 ④随
意 ⑤8.4.21 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦65,938,532 円 ⑧
8.2.12 ⑨a 「不落」
①17 ②小型乗用自動車(2WD)13 台の借入 一式 ③借入 ④一般 ⑤8.5.7 ⑥オリックス
自動車株式会社(東京都港区芝3‐22‐8) ⑦41,098,200円 ⑧8.3.11 ⑪総合評価
①17 ②小型乗用自動車(4WD)8台の借入 一式 ③借入 ④一般 ⑤8.5.7 ⑥オリックス自
動車株式会社(東京都港区芝3‐22‐8) ⑦26,769,600円 ⑧8.3.11 ⑪総合評価
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。