「令和7年度補正予算関連制度改正に係る国民業務システムの改修」外9件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和8年3月2日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場
合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の
場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指
名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②令和7年度補正予算関連制度改正に係る国民業務システムの改修 一式 ③購入
等 ④随意 ⑤8.1.7 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
41,250,000円 ⑧7.12.15 ⑨c 「互換性」
①71、27 ②システム刷新後の信用保険システムと公庫共通基盤の連携に伴う運用管理システ
ムの構築等 一式 ③購入等 ④随意 ⑤8.1.13 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区
豊洲3‐3‐3) ⑦462,992,750円 ⑧7.12.15 ⑨c 「互換性」
①71、27 ②VBScript の廃止に伴う職員端末及び端末管理システムの改修 一式 ③購入等
④随意 ⑤8.1.14 ⑥エフサステクノロジーズ株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐
5) ⑦58,836,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②公庫共通基盤における構成管理ツールのサービス提供に係る調達 一式 ③購入
等 ④随意 ⑤8.1.20 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
196,640,400円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②中小企業事業の担保設定契約における差入方式への変更対応及び VBScript 廃止
対応に伴う担保システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤8.2.2 ⑥富士通株式会社(神
奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦226,853,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①76 ②国の教育ローン申込キット等の製作 一式 ③購入等 ④一般 ⑤8.1.21 ⑥野崎
印刷紙器株式会社(神奈川県川崎市中原区新丸子東2‐907) ⑦16,597,350 円 ⑧7.11.17
⑪最低価格
①16 ②既存音響設備を活用した 401 大会議室で使用するLEDビジョンの設置 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤8.1.26 ⑥株式会社JVCケンウッド・公共産業システム(東京都港区港
南4‐1‐8) ⑦29,920,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②クラウド基盤のバージョンアップ対応に係る要件定義支援業務の委託 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤8.2.2 ⑥KPMGコンサルティング株式会社(東京都千代田区大手町1
‐9‐7) ⑦71,500,000円 ⑧8.1.9 ⑨c 「互換性」
①71、27 ②インターネット申込システムの資料提出機能に係る外部サービスの利用 一式
③購入等 ④随意 ⑤8.2.2 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
187,745,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②外貨送金の手続き変更に伴う中小融資業務システムの改修 一式 ③購入等 ④
随意 ⑤8.2.4 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦34,980,000 円
⑨b 「排他的権利の保護」
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。