本文へスキップ

「本支店における端末関連作業の委託業務」外19件

日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達

締切 非公表
開札 非公表
公告日 10/01 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本政策金融公庫(JFC)
所在地
東京都
入札方式
政府調達
データの出どころ
日本政策金融公庫(JFC)入札情報
取得日時
2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示 次のとおり落札者等について公示します。 令和6年10月1日 〔掲載順序〕 ①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場合 は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の場合 は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指名競争 入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格 ○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4) ◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13 ①71、27 ②本支店における端末関連作業の委託業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.22 ⑥エフ サステクノロジーズ株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦97,693,200円 ⑧6.5.24 ⑪ 最低価格 ①73 ②株式会社日本政策金融公庫の新聞広告掲載業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.30 ⑥ 株式会社クオラス(東京都品川区大崎2‐1‐1) ⑦51,034,500円 ⑧6.6.7 ⑪最低価格 ①71、27 ②グループウェア(メール等)システムに係るアプリケーション保守業務 一式 ③購入 等 ④随意 ⑤6.7.31 ⑥リコージャパン株式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦47,704,800 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②変更履歴マスタ及び金融機関マスタに係るデータマート作成に伴う信用保険システムの 改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦32,835,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②端末更新及び国民事業・中小事業システムのクラウド化に伴う担保システムの改修 一 式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.2 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦ 131,650,200円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①14 ②福山支店における店舗用什器等一式の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.8.5 ⑥株式会 社文祥堂(東京都中央区銀座3‐4‐12) ⑦29,810,000円 ⑧6.6.13 ⑪最低価格 ①71、27 ②再生支援業務に係る回収処理の改善に係る信用保険システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.7 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦56,265,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②公庫システムのクラウド化におけるデータ移行用ネットワークの拡張等に係る開発役務 等 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.8 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦ 183,428,014円 ⑧6.6.28 ⑨d 「互換性」 ①71、27 ②IP電話サービスに係る調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.16 ⑥エヌ・ティ・テ ィ・コミュニケーションズ株式会社(東京都千代田区大手町2‐3‐1) ⑦78,752,298円 ⑨b 「排 他的権利の保護」 ①71、27 ②金利見直し制度の対象案件に係る農林業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.16 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1) ⑦37,631,000 円 ⑨b 「排他 的権利の保護」 ①71、27 ②BIツール(SAS)システムのクラウド化に係る開発役務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.16 ⑥株式会社日立ソリューションズ(東京都品川区東品川4‐12‐7) ⑦55,000,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①14 ②五反田支店における店舗用什器等の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.8.14 ⑥株式会 社文祥堂(東京都中央区銀座3‐4‐12) ⑦80,630,000円 ⑧6.6.20 ⑪最低価格 ①71、27 ②システム刷新に係る国民業務システムの設計書の整備及び調査支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.20 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦219,780,000円 ⑨ b 「排他的権利の保護」 ①17 ②本店公用車(4台)の交換購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.8.20 ⑥トヨタモビリティ 東京株式会社(東京都港区三田3‐11‐34) ⑦32,884,870円 ⑧6.6.28 ⑪総合評価 ①71、27 ②緊急連絡用携帯等のための通信サービス提供及び保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.21 ⑥パーソルクロステクノロジー株式会社(東京都新宿区西新宿2‐1‐1 ) ⑦ 84,129,540円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①26 ②企業概要情報データベースに係る調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.28 ⑥株式会社 帝国データバンク(東京都港区南青山2‐5‐20) ⑦40,346,495円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②システム刷新に係る公庫共通基盤(クラウド基盤ソフトウェア)の設計書の整備及び調 査支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.21 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐ 3) ⑦28,600,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②国民業務システム(基幹系システム等)の被災時に係るシステム連携対応 一式 ③購 入等 ④随意 ⑤6.9.5 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦106,260,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②接触記録システムの保存期間設定に係る農林業務システムの改修 一式 ③購入等 ④ 随意 ⑤6.8.23 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1) ⑦25,377,000円 ⑨b「 排 他的権利の保護」 ①71、27 ②BIツールシステムのソフトウェア保守 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.8.23 ⑥株式 会社日立ソリューションズ(東京都品川区東品川4‐12‐7) ⑦99,770,000 円 ⑨b 「排他的権 利の保護」
出典
日本政策金融公庫(JFC)入札情報 発注機関:日本政策金融公庫(JFC)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →