「サイバーセキュリティ対策業務の調達」外17件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/02
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和6年9月2日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場合
は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の場合
は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指名競争
入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②サイバーセキュリティ対策業務の調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.7.1 ⑥株式会
社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦102,303,366円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②国民業務システムのクラウド化における並行開発案件の取込に係る開発役務 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤6.7.5 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
339,900,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②法人文書管理支援システムのクラウド化に係る開発役務、ソフトウェア取得及び保守
一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.7.5 ⑥リコージャパン株式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦
128,510,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①17 ②営業用リース車の再リース(2WD・コンパクト 52台) 一式 ③借入 ④随意 ⑤6.7.12
⑥トヨタモビリティサービス株式会社(東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4) ⑦48,734,400円 ⑧
6.6.21 ⑨d 「互換性」
①17 ②営業用リース車の再リース(2WD・軽 43 台) 一式 ③借入 ④随意 ⑤6.7.12 ⑥
三菱オートリース株式会社(東京都港区芝5‐33‐11) ⑦18,390,240 円 ⑧6.6.21 ⑨d 「互換
性」
①17 ②営業用リース車の再リース(4WD・コンパクト 23台) 一式 ③借入 ④随意 ⑤6.7.12
⑥三菱オートリース株式会社(東京都港区芝5‐33‐11) ⑦22,648,560 円 ⑧6.6.21 ⑨d 「互
換性」
①71、27 ②経営者保証改革プログラム対応に伴う農林業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随
意 ⑤6.7.5 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1) ⑦68,123,000円 ⑨b 「排
他的権利の保護」
①71、27 ②複合機・プリンタの更新に伴う国民業務システム(基幹系システム等)の改修 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤6.7.9 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
161,700,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②教育貸付申込書伝送システムのクラウド化に係る開発役務等 一式 ③購入等 ④随意
⑤6.7.9 ⑥株式会社PFU(神奈川県横浜市西区みなとみらい4‐4‐5) ⑦240,448,626 円 ⑨b
「排他的権利の保護」
①71、27 ②災害発生時におけるバックアップセンターの切替に係るオペレーション業務の調達 一
式 ③購入等 ④随意 ⑤6.7.10 ⑥NSW株式会社(東京都渋谷区桜丘町 31‐11) ⑦49,950,832
円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②複合機・プリンタの更新及び並行開発案件の取込に係る中小融資業務システムの改修
一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.7.12 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦
142,065,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②研修環境接続システムの更新 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.11 ⑥パーソルクロス
テクノロジー株式会社(東京都新宿区西新宿2‐1‐1) ⑦60,741,992 円 ⑧6.5.14 ⑪最低価
格
①75 ②近畿ブロック店舗清掃業務請負(滋賀県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.18 ⑥株式会
社ケィティワイ(大阪府大阪市淀川区木川東3‐9‐22) ⑦2,428,800円 ⑧6.5.24 ⑪最低価格
①75 ②近畿ブロック店舗清掃業務請負(京都府) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.18 ⑥株式会
社ケィティワイ(大阪府大阪市淀川区木川東3‐9‐22) ⑦4,910,400円 ⑧6.5.24 ⑪最低価格
①75 ②近畿ブロック店舗清掃業務請負(大阪府) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.18 ⑥株式会
社ケィティワイ(大阪府大阪市淀川区木川東3‐9‐22) ⑦16,843,200 円 ⑧6.5.24 ⑪最低価
格
①75 ②近畿ブロック店舗清掃業務請負(兵庫県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.18 ⑥株式会
社ケィティワイ(大阪府大阪市淀川区木川東3‐9‐22) ⑦11,088,000 円 ⑧6.5.24 ⑪最低価
格
①75 ②近畿ブロック店舗清掃業務請負(和歌山県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.18 ⑥株式
会社ハヤシハウジング(大阪府堺市東区日置荘田中町352‐2) ⑦5,148,000円 ⑧6.5.24 ⑪最低
価格
①76 ②「調査月報」(2024年10月号~2025年9月号)の編集補助、印刷・製本、発送等に関する
業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.7.23 ⑥株式会社DI Palette(東京都中央区晴海1‐8‐
10) ⑦26,593,600円 ⑧6.5.31 ⑪総合評価
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。