「日本公庫ダイレクトに係る機能追加等(令和6年度稼働分)の開発業務」外5件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和6年4月1日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場合
は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の場合
は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指名競争
入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 金子 崇(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②日本公庫ダイレクトに係る機能追加等(令和6年度稼働分)の開発業務 一式 ③購
入等 ④随意 ⑤6.2.7 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦147,637,600 円
⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②現行システム基盤の利用延長 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.2.19 ⑥株式会社 NTT
データ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦1,843,032,147円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②クラウド基盤に係る運用コンソールの増設等に伴うミドルウェアの調達 一式 ③購
入等 ④随意 ⑤6.2.22 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦34,864,269
円 ⑨c 「緊急性」
①71、27 ②公庫クラウド基盤の物理サーバのシステムディスク増設 一式 ③購入等 ④随意
⑤6.2.22 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦31,104,920円 ⑧6.2.1 ⑨
d 「互換性」
①71、27 ②インターネット申込システムの資料提出機能に係る外部サービスの利用 一式 ③購
入等 ④随意 ⑤6.3.4 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
187,745,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②支店等ネットワーク機器の更新 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.3.8 ⑥株式会社日
立システムズ(東京都品川区大崎1‐2‐1) ⑦845,181,260円 ⑧5.12.11 ⑪総合評価
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。