[電子入札]2026年度契約 委託等発注予定表【2026.6.29~2026.7.6】(開札予定日:2026年8月7日)
公益財団法人 東京都公園協会(東京都)/委託等発注予定
締切
非公表
開札
08/07
10:00
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 公益財団法人 東京都公園協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 委託等発注予定
- 業種
- 品目 業種 9920石工事
- 開札日時
- 2026年08月07日 10:00
- データの出どころ
- 東京都公園協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:51
案件の詳細
[電子入札]委託等発注予定表
希望票は電子入札システム「ビジネスチャンス・ナビ」を通じて受付します。
https://www.chancenavi.jp/bcn/
入札・見積合わせ参加希望票提出期間:
2026 年 6 月 29 日(月)から 2026 年 7 月 6 日(月)正午 12:00 まで
【注意事項 入札・見積合わせ参加希望票を提出される前に必ずお読みください】
(1) 見積合わせ参加希望票は、「ビジネスチャンス・ナビ」のほか当協会ホームペ
ージにも掲出しています。
〇入札・見積合わせ参加希望票(公園協会指定の書式)
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/style.html
(2) 各契約情報、「入札・見積合わせ参加希望票申出要件・その他」の項目に記載
されている事項は、希望できる条件になります。必ず確認してください。
(3) 同一期間の発注予定表案件における重複申込みは可能です。
ただし、当協会からの指名通知後、入札辞退をした場合は指名停止等のペナ
ルティを課す場合があります。
(4) ビジネスチャンス・ナビ操作に関するお問い合わせは、ビジネスチャンス・
ナビ運営事務局までご連絡ください。
(電話番号 :0570-009-777)
(受付時間:平日 午前9時から午後5時まで)
公益財団法人東京都公園協会 総務部財務課経理係
東京都新宿区歌舞伎町 2-44-1 東京都健康プラザハイジア9階
電話番号:03-3232-3107(受付時間:平日 午前9時から午後5時まで)
公益財団法人 東京都公園協会 契約情報
整理番号 公表2026-128
件 名 2026年度多磨霊園ほか2霊園無縁墳墓改葬等工事
入札方法 電子入札システム「ビジネスチャンス・ナビ(以下ナビ)」で実施
履行場所 公益財団法人東京都公園協会指定場所
契約期間 契約確定の日の翌日 から 2027年2月26日 まで
契約方式 希望制指名競争入札
品目① -
業種 品目 業種 9920石工事
品目② -
格 付 - 級以上
撤去工
床掘
埋戻し
構造物とりこわし工-1
構造物とりこわし工-2
石材取り外し工
無縁警告看板撤去工 285基
支障物処理工 一式
入
( 建設廃材処理工 一式
札 概要
改葬工
・ 以
改葬準備工 78箇所
見 下
遺骨等処理工-1 230体
積 希
遺骨等処理工-2 47体
合 望
納骨工 78箇所
わ 票
) 改葬墓所記録工 78箇所
せ
設置工
参 申
無縁警告看板設置工 359基 ほか
加 出
希 要
前払金あり
望 件
過去10年間で1回以上東京都建設局西部公園緑地事務所発注の多磨霊園ほか2霊園無縁
票
墳墓改葬工事もしくは東京都建設局東部公園緑地事務所発注の八柱霊園ほか4霊園無縁墳墓
改葬等工事(単価契約)を受注した実績があること。
その他
東京都の石工事の登録があること。
①参加希望票、②同種工事の施工実績のPDFデータのアップロードが必要です。添付がな
い場合は、無効になります。
工事予定価格 ¥122,238,000 - (税抜き)
希望票受付期間 2026年6月29日 10:05 から 2026年7月6日 12:00(正午) まで
希望票は、ナビを通じて受付します。
希望票の提出方法 希望申請の際は必要事項を記入の上、希望票のPDFデータをナビ上へアップロードしてく
ださい。
指名通知日(予定) 2026年7月17日 ※入札期間など詳細は指名時に連絡します。
指名通知後 から 2026年7月31日 10:00 まで
質問受付期間(予定)
※ナビ上で受付。電話での質問は受付けておりません。
開札日(予定) 2026年8月7日 10:00
(1) 当協会ホームページにも掲出しています。
〇委託等発注予定表
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/consignment.html
〇入札・見積合わせ参加希望票(公園協会指定の書式)
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/style.html
(2) 希望票には、当協会の登録番号、東京都における令和7・8年度の格付(等級・順位)
を記入してください。
備 考 (3) 同一期間の発注予定表案件における重複申込みは可能です。ただし、当協会からの指
名通知後、入札辞退をした場合は指名停止等のペナルティを課す場合があります。
(4) 内容、数量等は変更する場合があります。
(5) 希望票を提出されても、必ずしも指名されるとは限りません。また、指名結果に関す
るお問合せにはお答えできませんので、予めご了承ください。
(6) 質問受付期間外の入札に関するお問い合わせにはお答えできませんので、予めご了承
ください。
公益財団法人東京都公園協会 総務部財務課経理係
入札・契約手続き
東京都新宿区歌舞伎町2-44-1 東京都健康プラザハイジア9階
に関する
TEL:03-3232-3107 FAX:03-3232-3049
問い合わせ先
(受付時間:平日 午前9時から午後5時まで)
公益財団法人 東京都公園協会 契約情報
整理番号 公表2026-129
件 名 2026年度八柱霊園ほか4霊園無縁墳墓改葬等工事
入札方法 電子入札システム「ビジネスチャンス・ナビ(以下ナビ)」で実施
履行場所 公益財団法人東京都公園協会指定場所
契約期間 契約確定の日の翌日 から 2027年3月12日 まで
契約方式 希望制指名競争入札
品目① -
業種 品目 業種 9920石工事
品目② -
格 付 - 級以上
撤去工
床掘
埋戻し
構造物とりこわし工-1
構造物とりこわし工-2
石材取り外し工
無縁警告看板撤去工 302基
支障物処理工 一式
入
( 建設廃材処理工 一式
札 概要
改葬工
・ 以
改葬準備工 35箇所
見 下
遺骨等処理工-1 87体
積 希
遺骨等処理工-2 75体
合 望
納骨工 35箇所
わ 票
) 改葬墓所記録工 35箇所
せ
設置工
参 申
無縁警告看板設置工 546基 ほか
加 出
希 要
前払金あり
望 件
過去10年間で1回以上東京都建設局西部公園発注の多磨霊園ほか2霊園無縁墳墓改葬工事
票
もしくは、東部公園発注の八柱霊園ほか4霊園無縁墳墓改葬等工事を受注した実績があるこ
と。
その他
東京都の石工事の登録があること。
①参加希望票、②同種工事の施工実績のPDFデータのアップロードが必要です。添付がな
い場合は、無効になります。
工事予定価格 ¥71,437,000 - (税抜き)
希望票受付期間 2026年6月29日 10:05 から 2026年7月6日 12:00(正午) まで
希望票は、ナビを通じて受付します。
希望票の提出方法 希望申請の際は必要事項を記入の上、希望票のPDFデータをナビ上へアップロードしてく
ださい。
指名通知日(予定) 2026年7月17日 ※入札期間など詳細は指名時に連絡します。
指名通知後 から 2026年7月31日 10:00 まで
質問受付期間(予定)
※ナビ上で受付。電話での質問は受付けておりません。
開札日(予定) 2026年8月7日 10:00
(1) 当協会ホームページにも掲出しています。
〇委託等発注予定表
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/consignment.html
〇入札・見積合わせ参加希望票(公園協会指定の書式)
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/style.html
(2) 希望票には、当協会の登録番号、東京都における令和7・8年度の格付(等級・順位)
を記入してください。
備 考 (3) 同一期間の発注予定表案件における重複申込みは可能です。ただし、当協会からの指
名通知後、入札辞退をした場合は指名停止等のペナルティを課す場合があります。
(4) 内容、数量等は変更する場合があります。
(5) 希望票を提出されても、必ずしも指名されるとは限りません。また、指名結果に関す
るお問合せにはお答えできませんので、予めご了承ください。
(6) 質問受付期間外の入札に関するお問い合わせにはお答えできませんので、予めご了承
ください。
公益財団法人東京都公園協会 総務部財務課経理係
入札・契約手続き
東京都新宿区歌舞伎町2-44-1 東京都健康プラザハイジア9階
に関する
TEL:03-3232-3107 FAX:03-3232-3049
問い合わせ先
(受付時間:平日 午前9時から午後5時まで)
公益財団法人 東京都公園協会 契約情報
整理番号 公表2026-130
件 名 2026年度浜離宮恩賜庭園園路改修工事
入札方法 電子入札システム「ビジネスチャンス・ナビ(以下ナビ)」で実施
履行場所 公益財団法人東京都公園協会指定場所
契約期間 契約確定の日の翌日 から 2026年12月22日 まで
契約方式 希望制指名競争入札
品目① -
業種 品目 業種 27造園
品目② -
格 付 - 級
■基盤整備
・掘削工 56㎥
7㎥
・土砂等運搬 71㎥
入
・発生土処理工 一式
(
札
・公園施設撤去工(二和土舗装・ロープ柵撤去等) 一式
・ 以
■施設整備
見 下
概要 ・管渠工(面状排水材) 307.2m
積 希
・豆砂利舗装工 482.4㎡
合 望
・ロープ柵工 410.5m
わ 票
ほか
)
せ
参 申
加 出
希 要
望 件
票
その他 前払金あり
工事予定価格 ¥22,000,000 - (税抜き)
希望票受付期間 2026年6月29日 10:05 から 2026年7月6日 12:00(正午) まで
希望票は、ナビを通じて受付します。
希望票の提出方法 希望申請の際は必要事項を記入の上、希望票のPDFデータをナビ上へアップロードしてく
ださい。
指名通知日(予定) 2026年7月17日 ※入札期間など詳細は指名時に連絡します。
指名通知後 から 2026年7月31日 10:00 まで
質問受付期間(予定)
※ナビ上で受付。電話での質問は受付けておりません。
開札日(予定) 2026年8月7日 10:00
(1) 当協会ホームページにも掲出しています。
〇委託等発注予定表
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/consignment.html
〇入札・見積合わせ参加希望票(公園協会指定の書式)
https://www.tokyo-park.or.jp/association/bid/style.html
(2) 希望票には、当協会の登録番号、東京都における令和7・8年度の格付(等級・順位)
を記入してください。
備 考 (3) 同一期間の発注予定表案件における重複申込みは可能です。ただし、当協会からの指
名通知後、入札辞退をした場合は指名停止等のペナルティを課す場合があります。
(4) 内容、数量等は変更する場合があります。
(5) 希望票を提出されても、必ずしも指名されるとは限りません。また、指名結果に関す
るお問合せにはお答えできませんので、予めご了承ください。
(6) 質問受付期間外の入札に関するお問い合わせにはお答えできませんので、予めご了承
ください。
公益財団法人東京都公園協会 総務部財務課経理係
入札・契約手続き
東京都新宿区歌舞伎町2-44-1 東京都健康プラザハイジア9階
に関する
TEL:03-3232-3107 FAX:03-3232-3049
問い合わせ先
(受付時間:平日 午前9時から午後5時まで)
公益財団法人 東京都公園協会 契約情報
整理番号 公表2026-131
件 名 2026年度浜離宮恩賜庭園園地ほか清掃委託(その2)
入札方法 電子入札システム
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
公益財団法人 東京都公園協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。