本文へスキップ

北海道地区(大雪・日高)A重油(JIS1種2号)

独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告

締切 10/06 2025年
開札 10/06 10:00
公告日 08/12 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立青少年教育振興機構
所在地
東京都
入札方式
入札公告
開札日時
2025年10月06日 10:00
データの出どころ
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
取得日時
2026/07/05 17:30
参加資格
(1 ) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条の
案件の詳細
次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年8月1 2日 独立行政法人国立青少年教育振興機構 理事 高橋 宏治 G調達機関番号 603 @所在地番号 13 〇第 1 号 1 調達内容 (1 ) 品目分類番号 02 (2 ) 購入等件名及び予定数量 北海道地区 (大雪・日高) A重油 (】 IS1種2号) 294, 000L ( 3) 調達件名の特質等 入札説明書による。 (4 ) 納入期間 令和7年11月1日から令和8年10月3 1日 (5) 納入場所 当機構が指定する場所 (6 ) 入札方法 落札者決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0パーセントに相当する額を加算した金額をもゃって落札価格とするので、入 札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるか を問わず、 見積もった総額の 1 1 0分の1 0 0に相当する金額を入札書に記載 すること。 入札書に記載する金額は、入札単価に予定数量を乗じた総価とし、 契約は沙 札者の提示した入札単価をもって単価契約とする。 2 競争参加資格 (1 ) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第 4 条の 規定に該当しない者であること。 (2 ) 国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、令和 7 年度に「物品の販売」 がA、B、C又はD 等級に格付けされている者であることと。 上記資格の申請の 時期及び場所は、全省庁統一資格審査申請の方法による。 (3 ) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、及び問い合わせ先 〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号 独立行政法人国立青少年教育振興機構 財務部財務課調達管理室 事業支援第一係 電話 03-6407-7678 E-mail honbu-jigyousien1@niye.go.jp ※@の前は数字の1 (2 ) 入札説明書の交付方法 本公告の日からメールにより交付する。 交付を希望 する場合は、 次の事項をメールに明記し、上記 3 (1) のE-mailアドレスー送 信するとこと。 (ア) メール件名 : 【入札説明書交付希望】 入札件名 (イ) 記載事項 : 公告日、法人 (団体) 等名、住所、電話番号、 E-mail アドレス、担当者名 (法人 (団体) 等のウェブサイト がある場合はURLを記載すること) ( 3 ) 入札書の受領期限 令和7年9月12日 12時00分 (4 ) 開札の日時及び場所 令和7年10月6日 10時00分 〒055-2315 北海道沙流郡日高町字富剛 国立日高青少年自然の家 管理研修棟3階 小研修室 電話 01457-6-2955 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (3 ) 入札書に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、 封印した入札書に入札事前提出書類を 添えて入札書の受領期限までに提出しなければならない。 (4 ) 入札書の無効 ・ 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ る義務を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (5 ) 契約書作成の要否 要 (6 ) 落札者の決定方法 本公告に示した物品供給を履行できると当機構が判断した入札者であって、 予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落 札者とする。 (7 ) 手続における交渉の有無 無 (8 ) その他 詳細は、入札説明書による。 5 Summary ( 1) Contracting Entity: Kouji Takahashi Executive Director, National Institution for Youth Educaton (2 ) Classification of the services to be procured : 02 ( 3 ) Nature and quantity of the services to be required : Heavy Fuel Oil A (JIS Class 1 No.2), 294,000L, for use at Hokkaido area. (4 ) Fulfillment period : From 1 November, 2025 through 31 October, 2026. (5 ) Fulfillment place : places to appoint (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : Supphers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 3 and 4 of the Regulation concerning the Contract for National Institution for Youth Education(NIYE). B have the Grade A, B, C, or D in "Sales of Products” in terms of the quahfication for participating in tenders by Single quahfication for every ministry and agency in the fiscal year 2025. C not be currently under a suspension of business order as instructed by Contractor. (7) Time Himit for the submission of tender : 12:00, 12 September,2025. ( 8 ) Contact point for the notice : First Operational Support Unit, Procurement Management 〇折ce, Financial Affairs Division,。 Financial Affairs Department, National Institution for Youth Education, 3-1, Kamizono-cho, Yoyogi, Tokyo-to 151-0052, Japan. TEL 03-6407-7678 Heavy Fuel Oil A for use at Hokkaido area : National Hidaka Youth Outdoor Learning Center, Tomioka, Hidaka-cho, Saru-gun, Hokkaido, 055-2315, ]apan. TEL 01457-6-2955
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
出典
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報 発注機関:独立行政法人国立青少年教育振興機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →