【次の各業務を個別に入札・調達する】 ① 国立大雪青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ② 国立岩手山青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ③ 国立磐梯青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ④ 国立能登青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑤ 国立中央青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑥ 国立三瓶青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑦ 国立江田島青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑧ 国立花山青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑨ 国立立山青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑩ 国立若狭湾青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑪ 国立信州高遠青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑫ 国立曽爾青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑬ 国立吉備青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑭ 国立山口徳地青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑮ 国立諫早青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務 ⑯ 国立大隅青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
08/20
2025年
開札
非公表
公告日
07/30
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
参加資格
(1) 独立行政法人国立
案件の詳細
次のとおり一般競争入札に付
令和7年7月3 0日
独立行政法人国立青少年教育手間機構
騰約責任者 理事 高橋 容
] 競争入札に付する事項 ーー
(1 ) 契約件名
① 国立大雪青少年交流の家ボイ ラー設備等運転管理業務
② 国立岩手山青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務
③ 国立磐和青少年交流の家ボイ ラー設備等運転管理業務
④ 国立能競青少年交流の家ボイ ラー設備等運転管理業務
⑧ 国立中央青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務
⑯ 国立三瓶青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務
⑦ 国立江田島青少年交流の家ボイ ラー設備等運転管理務
⑧ 国立花山青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑨ 国立立山青少年自然の家ボイ ラー設 訪等運転管理業務
⑩ 国立若狭湾青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑪ 国立信州高遠青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑫ 国立曽稚青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑬ 国立吉備青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑭ 国立山口徳地青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑮ 国立諫早青少年自然の家ボイラー設備等運転管理業務
⑯ 国立大隅青少年
( 2) 契約内容等 入札説明書による
(3) 契約期間
(4) 入札方法 落札決定に
1 0パーセントに相当する額を加算 した金額 (当該金額に
自然の家ボイラー設備等運転管理業務
令和7年1 0月1日へ令和8年9月3 0日
こ当たっては、 it
円末
満の端数があるときは、 その上金額を切り失てるものとす
る。) をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方
消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを間わず、
に記載すること。
入札書!
見積もった契約金額の 1 1 0分の1 0 0に相当する金額を入札書
こ記載する金額は、入札単価に予定数量を乗じた総価と
し、契約は落札者の提示 した入札単価をもって単価契約とする。
2 競争参加資格
(1) 独立行政法人国立
規定される次の事項に該当
立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第4 条に
する者は、競争に参加する資格を有さない。
の 9 被補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほ
該契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者
きみ 風
に該当
の 下の各組のいずれか!
し、かつ、その事実があった後 2 年を経過し
ていない者 (これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者について
も同様。)
(ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益
を得るために連合 した者
(イ) 落札者が契約を結記こと又は契約者が契約を履行することを妨げた者
(ウ) 正当な理由がなくて契約を履行しなかった者
(エ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過失により、工事若しくは製造を粗
雑にし、又は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者
(オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者
(カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2 年を経過しない者を、契
約の履行に当たり、代理人、支配人、 痢0N
(2) 国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時ま 令和 7 年度に
「役務の提 人 (特理各和人守管理) 」のA、 B、 てマメは代用に に格付
けされている者であること。
なお、競争参加資格を有しない競争加入者は、速やかに資格審査申請を行う
必要がある。
(3 ) 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては
その許認可を受けていることを証明した者であること。
(4) 入札公告等において日本産業規格を指定した場合にあっては、当該規格の製
品を納入できることを証明した者であること。
(5) 入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場
あっては、これらの製品を納入できることを証明 した者であること。
(6 ) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(7) 競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につ
き、 書面にによりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
3 入札書の提出場所等
(1 ) 入札書等の提出場所、契約条項を示す場所、問合せ先
〒151-0052 東京都小谷区代々木神園町3番1号
独立行政法人国立青少年教育振興機構
1 (1) ①から⑦まで
財務部財務課調達管理室事業支援第二係
電話03- 6407-7688 /E-mail. honbu-jigyousien2@niye. go. Jp
1 (1) から⑯まで
財務部財務課調達管理室事業支援第一係
電話03- 6407-7678 /E-mail honbu-jigyousien1@niye. go. jp
※@の前は数字の1
(2) 入札説明書の交付方法
本公告の日から当機構ウェブサイトにおいて、ダウンロードできるものとす
る。https://www. niye. go. jp/about/bid. html
(3) 入札説明会の日時及び場所
実施 しない。
(4 ) 入札書等の受領期限
令和7年8月20日 (水) 12 :00 (必着)
(5) 開札の場所及び日時
① 国
令
② 重
⑨ 国
立大
〒071一0235 北海道上川郡美瑛町白
7年9
立岩手山
〒020-06
令和7年9
立磐桶青
〒969-3
令和7年9
④ 国立能倒青
〒925-
令和7年9
⑥ 国立中央青
〒412-0006
令和7年9
叶圭
雪青少
2 日
0
日
月 2
>
少
1 0
H 2日
ー
3
日
TO
5
2
回
少
N3
2 日
青少年
少年交流の家
年交流の家
年交流の家 本館2階ミーティングルーム
金温泉
(火) 1 4時0 0分
交流の家 管理研修棟2階
岩手県滝沢市後2 9 2
(火) 1 1時0 0分
ミーティングルーム
1
年交流の家 本館2階 第4研修室
3 福島県耶麻郡猪
匠代町字五輸原7136一1
(火) 1 0時0.0分
管理研修棟1階 会議室
0 石川県羽昨市柴垣町1 4字5番6
(火) 10時0 0分
管理棟2階 オリエンテーション室
静岡県御殿場市中畑2092-5
(火) 1 4時00分
⑥ 国立三瓶青
令和7年9月
少年交流の家 研
〒694-0002 島根県大田
少旬
修棟2 階
市山日
0分
町山口1638-12
(火) 1 4時0 0分
交流の家.管
管理研修棟2階 第6研修室
立江 青
机
の 国
〒737一21
令和7年9
立花山青少年自然の家
⑱ 国
ゴ
令*ネ
987-2
日
2
2 日
9
5
h7年9月3
6 広島県江田島市江田島町津久茂1二1一1
(火) 1 4時0 0分
管理研修棟2階 小研修室
3 宮城県栗原市花山字本沢沼山6 1 - 1
(水) 1 3時3 0分
立立山青少年目
然の家 管理棟2階 大会議室
930-1
0
日
4
h7年9月2
h7年9月2日
立若狭湾青少年
917-019
7 富山県中新川郡立山町芦呆寺字前谷 1
(火) 1 4時0 0分
然の家 管理棟1階
8 福井県小浜市田島
(火) 1 3時3 0分
会議室
区大浜
回
〒396一0301
令利
ゆ⑭ 国
-〒6
令和
⑲ 国
〒716-1241
立信州高遠青少年
自然の家 本館学習室 三峰
h7年9月2日
長野県伊那市高遠町藤沢6877ー11
(火) 1 0時0 0分
立曽作青少年
自然の家 管理棟2階 会議室
33-120
7年9月2日
2 奈良県宇陀郡曽術村太良路1170
(火) 1 4時00分
立吉備青少年
然の家 管理棟2階 会議室
央町吉川4393-82
岡山県加賀郡吉備
令和7年9月3日 (水) 1 0時00分
⑭ 国立山口徳地青少年自然の家 管理棟 ミーティングルーム
〒747-0342 山口県山口市徳地船路6 6 8
令和7年9月2日 (火) 1 4時0 0分
⑯ 国立諫早青少年自然の家 管理棟2階 会議室
〒859一0307 長崎県諫早市白木峰町1 1 09一1
令和7年9月2日 (火) 11時00分
⑯ 国立大隅青少年自然の家 管理棟2階 第2学習室
〒891一2396 鹿児島県鹿屋市花里町赤崩
令和7年9月2日 (火) 10時00分
4 その他
(1) 契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入
札書に本公告に示した業務を履行できることを証明する書類を添付して、入札
書の受領期限までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの
間において、当該書類に関し説明を求められた場合には、それに応じなければ
ならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出 した入札書、入札
者に求められる義務を履行しなかった者の提出した入札書、入札者に求められ
る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札説明書による。
(5) 契約書作成の要否 要。
(6 ) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当者が判断し
た入札者であって、予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入札
を行った入札者を落札者とする。 -
(7) 連絡手段 本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当機構と
電話及び電子メールにより対応しなければならない。
(8) 手続きにおける交渉有無 なし。
(9 ) その他 詳細は、入札説明書による。
問合せ先
〒151-0052 東京都小谷区代々木神園町3番1号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。