東北大学(青葉山1)マテリアル・開発系教育研究棟他空調設備改修工事
東北大学(国(独法))/一般競争入札(契約)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
01/13
2026年
予定価格
28,457,000円
基本情報
- 発注機関
- 東北大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 一般競争入札(契約)
- 予定価格
- 28,457,000円
- データの出どころ
- 東北大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容
東北大学(青葉山1)マテリアル・開発系教育研究棟他空
工事の名称
調設備改修工事
マテリアル・開発系教育研究棟他2棟において老朽化し
工事概要
た既設空調設備の更新及びEHP空調設備の増設を行う
東北大学副学長
伊豆 仁志
契約担当官等の氏名
並びにその所属する 国立大学法人東北大学
部局の名称及び住所
宮城県仙台市青葉区片平二丁目1番1号
契約年月日 2026/1/13
契約業者名 (株)菜花空調
契約業者の住所 宮城県塩竈市千賀の台二丁目13番6号
契約金額 15,620,000 円 (税込み)
予定価格 28,457,000 円 (税込み)
随意契約による
こととした理由
工事場所 宮城県仙台市 東北大学青葉山1団地構内
工事種別 管
工期(自) 2026/1/14
工期(至) 2026/3/31
備考 落札率:54.9%
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東北大学 の他の案件
東北大学(青葉山3)レアメタル棟ボンベ庫新営工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 09/18
東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。