本文へスキップ

東北大学(青葉山3)産学共創拠点施設新営電気設備工事

東北大学(国(独法))/一般競争入札(契約)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 12/04 2025年
予定価格 518,100,000円

基本情報

発注機関
東北大学
所在地
国(独法)
入札方式
一般競争入札(契約)
予定価格
518,100,000円
データの出どころ
東北大学調達情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容 東北大学(青葉山3)産学共創拠点施設新営電気設備工 工事の名称 事 産学共創拠点施設(RC-5(免震構造)、建築面積1,253 工事概要 ㎡、延床面積6,214㎡)の新営に伴う電気設備工事 東北大学副学長 伊豆 仁志 契約担当官等の氏名 並びにその所属する 国立大学法人東北大学 部局の名称及び住所 宮城県仙台市青葉区片平二丁目1番1号 契約年月日 2025/12/4 契約業者名 (株)ミライト・ワン 契約業者の住所 宮城県仙台市若林区新寺一丁目2番23号 契約金額 468,930,000 円 (税込み) 予定価格 518,100,000 円 (税込み) 随意契約による 入札者がいないことから東北大学契約事務取扱細則第44条に該 こととした理由 当するため 工事場所 宮城県仙台市 東北大学青葉山3団地構内 工事種別 電気 工期(自) 2025/12/5 工期(至) 2028/3/31 備考 落札率:90.5%
出典
東北大学調達情報 発注機関:東北大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →