東北大学(青葉山3)産学共創拠点施設新営設計意図伝達業務
東北大学(国(独法))/随意契約
締切
非公表
開札
非公表
公告日
11/25
2025年
予定価格
36,080,000円
基本情報
- 発注機関
- 東北大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 随意契約
- 予定価格
- 36,080,000円
- データの出どころ
- 東北大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容
東北大学(青葉山3)産学共創拠点施設新営設計意図伝
工事の名称
達業務
工事施工段階において設計意図を正確に伝えるため設
工事概要
計者が検討、助言等を行う業務
東北大学副学長
伊豆 仁志
契約担当官等の氏名
並びにその所属する 国立大学法人東北大学
部局の名称及び住所
宮城県仙台市青葉区片平二丁目1番1号
契約年月日 2025/11/25
契約業者名 (株)梓設計
契約業者の住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡四丁目2番3号
契約金額 35,750,000 円 (税込み)
予定価格 36,080,000 円 (税込み)
契約の性質又は目的が競争を許さないとき。(東北大学契約事務
随意契約による 取扱細則第40条第1号)及びその他特定の者以外では契約の目
こととした理由 的を達成することができないため。(東北大学契約事務取扱細則第
41条第5号)
工事場所 宮城県仙台市宮城野区榴岡四丁目2番3号
工事種別 建築関係設計・施工管理業務(建築のみ)
工期(自) 2025/11/26
工期(至) 2028/3/31
備考 落札率:99.1%
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東北大学 の他の案件
東北大学(青葉山3)レアメタル棟ボンベ庫新営工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 09/18
東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。