東北大学病院外来診療棟A等無停電電源設備保全業務
東北大学(国(独法))/随意契約
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/05
2025年
予定価格
14,795,000円
基本情報
- 発注機関
- 東北大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 随意契約
- 予定価格
- 14,795,000円
- データの出どころ
- 東北大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容
工事の名称 東北大学病院外来診療棟A等無停電電源設備保全業務
工事概要 外来診療棟A等の無停電電源設備保全業務を行う
東北大学病院長
張替 秀郎
契約担当官等の氏名
並びにその所属する 東北大学病院
部局の名称及び住所
宮城県仙台市青葉区星陵町1番1号
契約年月日 2025/9/5
契約業者名 三菱電機プラントエンジニアリング(株)
契約業者の住所 仙台市青葉区花京院一丁目1番20号
契約金額 13,750,000 円 (税込み)
予定価格 14,795,000 円 (税込み)
随意契約による 契約の性質又は目的が競争を許さないとき。(東北大学契約事務
こととした理由 取扱細則第40条第一号)
工事場所 宮城県仙台市 東北大学星陵団地構内
工事種別 役務
工期(自) 2025/9/5
工期(至) 2026/3/31
備考 落札率:92.9%
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東北大学 の他の案件
東北大学(青葉山3)レアメタル棟ボンベ庫新営工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 09/18
東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。