本文へスキップ

(再)藤久保中学校体育館空調設備設置工事

入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告

締切 05/16 2025年
開札 05/16 09:30
公告日 05/01 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
入間郡三芳町
所在地
埼玉県
入札方式
入札公告
業種
入 けている者であること。ただし、下請代金の総額が4千5百万円(建築工事業である場合
開札日時
2025年05月16日 09:30
データの出どころ
入間郡三芳町入札情報
取得日時
2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第186号 ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条 の6の規定に基づき次のとおり告示する。 なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項 (平成23年三芳町告示第124号)を適用する。 ※令和7年4月7日に公告した入札公告の「小学校体育館空調設備設置工事」との一抜け方式により実 令和7年5月1日 三 芳 町 長 林 伊 佐 雄 入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト) 工事名 (再)藤久保中学校体育館空調設備設置工事 工事場所 三芳町大字藤久保420番地2 (建築工事) ・直接仮設工事 1式 ・内装改修工事 1式 ・外部改修工事 1式 ・撤去工事 1式 (電気設備工事) ・電灯・コンセント設備工事 1式 工事概要 ・空調機電源設備工事 1式 ・構内配電線路工事 1式 ・情報通信設備工事 1式 (機械設備工事) ・空調設備工事 1式 ・計装設備工事 1式 ・LPG設備工事 1式 工期 契約確定の日から令和8年1月30日 予定価格(税抜き) 事後公表 最低制限価格 設定する 管工事業、電気工事業、機械器具設置工事業 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による、上に示す建設業の許可を受 登録業種 入 けている者であること。ただし、下請代金の総額が4千5百万円(建築工事業である場合 札 には7千万円)以上となる場合には、特定建設業の許可を受けている者であること。 参 事業所の所在地 埼玉県内 加 資格者名簿ランク 三芳町内に本支店等を有する場合はBランク以上とし、それ以外はAランクとする。 資 格 三芳町内に本支店等を有しない者は、過去10年間(平成27年度から令和6年度)に国 施工実績等 又は地方公共団体が発注した、空調設備工事(請負額5千万円以上)を元請として施工 した実績を有すること。なお、特定建設企業体の場合は出資比率30%以上とする。 令和7年5月1日(木)午前9時から 令和7年5月13日(火)午後4時まで 競争参加資格確認 申請書の提出 入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確 認申請書に「ダイレクト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。 令和7年5月14日(水)午前9時から 入札期間 令和7年5月15日(木)午後4時まで 開札日時及び開札場所 令和7年5月16日(金)午前9時30分 役場2階202会議室 (1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。 再度入札 (2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。 埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得 閲覧又は貸出期間 すること。 設 令和7年5月1日(木)午前9時から 計 図 質疑受付 令和7年5月9日(金)正午まで 書 電子入札システムにより提出すること。 等 質疑回答 令和7年5月12日(月)までに電子入札システムにおいて掲示する。 契約保証金 契約金額の100分の10以上。 前払金 する(契約金額の40%以内) 支払条件 部分払 しない 不可 ただし、主任技術者の兼任が認められた工事については可。(三芳町建設工事請 現場代理人の兼務 負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱いによる) 一抜け方式における一部の入札が不調又は不落等によって落札者が決定しない場 合、落札者が決定しない入札をこの公告と別の公告又は指名通知によって後日行うこと がある。 落札者の決定方法 この場合、この公告の入札に係る契約者は、後日行う入札(この公告において落札者 が決定しない入札。以下同様。)の落札者になることができない。 なお、後日行う入札においては、上記を公告又は指名通知に記載する。 令和7年4月7日に公告した入札公告の「小学校体育館空調設備設置工事」の契約者 入札の無効 がした入札は無効とする。 議会の議決に付すべき契約及び財産の取得又は処分に関する条例(昭和39年条例第 備考 28号)の定めるところにより、議会の議決に付さなければならない契約については、建設 工事請負仮契約書を取り交わし、議会の議決後に本契約とする。 問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課 049-258-0019(452)
出典
入間郡三芳町入札情報 発注機関:入間郡三芳町
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →