竹間沢テニスコート撤去工事
入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告
締切
04/18
2025年
開札
04/18
10:10
公告日
04/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 入間郡三芳町
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 入札公告
- 業種
- 土木工事業
- 開札日時
- 2025年04月18日 10:10
- データの出どころ
- 入間郡三芳町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第175号
ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条
の6の規定に基づき次のとおり告示する。
なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項
(平成23年三芳町告示第124号)を適用する。
令和7年4月7日
三 芳 町 長 林 伊 佐 雄
入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト)
工事名 竹間沢テニスコート撤去工事
三芳町大字竹間沢254番地1(竹間沢テニスコート)
工事場所
三芳町大字竹間沢254番地2(竹間沢テニスコート)
工事概要 竹間沢テニスコート撤去工事 一式
工期 契約確定の日から令和7年10月31日
予定価格(税抜き) 事後公表
最低制限価格 設定する
入 登録業種 土木工事業
札
参
事業所の所在地 三芳町
加
資
格 資格者名簿ランク Cランク以上とする。
令和7年4月7日(月)午前9時から
令和7年4月15日(火)午後4時まで
競争参加資格確認
申請書の提出
入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確
認申請書に「ダイレクト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。
令和7年4月16日(水)午前9時から
入札期間
令和7年4月17日(木)午後4時まで
開札日時及び開札場所 令和7年4月18日(金)午前10時10分 役場5階502会議室
(1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。
再度入札
(2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。
埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得す
閲覧又は貸出期間
ること。
設
令和7年4月7日(月)午前9時から
計
図 質疑受付 令和7年4月14日(月)正午まで
書 電子入札システムにより提出すること。
等
質疑回答 令和6年4月15日(火)までに電子入札システムにおいて掲示する。
契約保証金 契約金額の100分の10以上。
前払金 する(契約金額の40%以内)
支払条件
部分払 しない
可 (三芳町建設工事請負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱い
現場代理人の兼務
による)
問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課
049-258-0019(452)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。