地域活動創出のための連続講座運営業務
生駒市(生駒市)/公募型プロポーザル
締切
07/06
2026年
開札
非公表
公告日
07/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 生駒市
- 所在地
- 生駒市
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 生駒市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/06 18:41
案件の詳細
現在位置
ホーム
地域活動創出のための連続講座運営業務に係る公募型プロポーザル
あしあと
地域活動創出のための連続講座運営業務に係る公募型プロポーザル
[更新日:2026年8月20日]
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
地域活動創出のための連続講座運営業務に係る公募型プロポーザルの結果について
地域活動創出のための連続講座運営業務に係る公募型プロポーザルを実施し、審査を行った結果、最も評価の高かった株式会社iop都市文化創造研究所を受託候補者として特定しました。
審査結果
審査結果 (PDF形式、135.68KB)
地域活動創出のための連続講座運営業務に係る公募型プロポーザルの実施について
生駒市では地縁型組織や市民活動団体の高齢化が進み、地域の課題解決に取り組む担い手の確保が喫緊の課題となっています。
そこで、今後の地域活動の担い手の参画を促進する機会の創出のための連続講座を実施します。
つきましては、本業務の受託候補者を特定するにあたり公募型プロポーザルを実施いたします。応募手続きや業務内容の詳細については、下記の実施要領等をご覧ください。
公告・様式
1.公告 (PDF形式、196.12KB)
2.実施要領(PDF形式、608.01KB)
3.仕様書 (PDF形式、301.34KB)
4.様式 (ワード形式、103.50KB)
PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、
Adobe 社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。
質問回答
地域活動創出のための連続講座運営業務に係る公募型プロポーザル 質問回答書(PDF形式、296.56KB)
お問い合わせ
生駒市地域活力創生部市民活動推進センター
電話: 0743-75-6000
ファクス: 0743-75-0151
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム