本文へスキップ

国民健康保険収滞納システムデータ入力業務

徳島市(徳島県)/一般競争入札(業務委託等)

締切 07/10 2026年
開札 08/07 00:00
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
徳島市
所在地
徳島県
入札方式
一般競争入札(業務委託等)
開札日時
2026年08月07日 00:00
データの出どころ
徳島市入札情報
取得日時
2026/07/06 18:41
案件の詳細
国民健康保険収滞納システムデータ入力業務の一般競争入札について 最終更新日:2026年7月17日 次のとおり一般競争入札を行います。 この一般競争入札に参加するには、事前の参加資格確認申請が必要ですので、公告文・仕様書その他資料を よくご理解いただいた上で、受付期間内に必要書類を提出してください。 ・更新情報 令和8年7月17日 質問回答書を掲載しました。 業務名 国民健康保険収滞納システムデータ入力業務 業務内容 仕様書の通り 履行期間 契約締結日の翌日から令和9年2月28日まで 入札・開札の場所及び日時 場所 徳島市幸町2丁目5番地 徳島市役所本庁舎5階 503号室 日時 令和8年8月7日(金曜日)午後3時 入札参加資格申請について 受付期間 公告日から令和8年7月24日(金曜日)午後5時まで 申請方法 公告文に記載の書類一式を、受付期間内に徳島市役所本館1階10番窓口へ持参または郵送で提出してください。 直接持参される場合は、徳島市役所の開庁時間内(土曜、日曜、祝日を除く午前8時30分から午後5時まで)に、郵送の場合は受付期間内に必着となるように提出してください。 入札参加資格の確認の結果については、令和8年7月31日(金曜日)までに電話で連絡するとともに、文書にて通知します。 入札に関する質問について 受付期間 公告日から令和8年7月10日(金曜日)正午まで 質問方法 仕様書等質問書(様式3)に必要事項を記載し、上記受付期間内に電子メールにて提出してください。 なお、提出後に、電話にて同日午後5時までに到達を確認してください。 質問に対する回答について 回答期日 令和8年7月17日(金曜日) 回答方法 本ページ内に記載します。 回答 質問回答書(PDF形式:297KB) スケジュール 実施スケジュール 実施内容 実施機関又は期日 公告 令和8年7月6日(月曜日) 質問書提出期限 令和8年7月10日(金曜日) 質問回答 令和8年7月17日(金曜日) 参加資格確認申請書提出期限 令和8年7月24日(金曜日) 参加資格審査結果通知 令和8年7月31日(金曜日) 入札・開札 令和8年8月7日(金曜日) 入札関係書類 以下のリンクからダウンロードしてください。 公開は、令和8年8月6日(木曜日)までとします。 入札資料一式(外部サイト) PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。 お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。 Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ お問い合わせ 保険年金課 〒770-8571 徳島県徳島市幸町2丁目5番地(本館1階) 電話番号:088-621-5156・5159・5161・5384 ファクス:088-655-9286 担当課にメールを送る この情報はお役に立ちましたか? お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
出典
徳島市入札情報 発注機関:徳島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →