本文へスキップ

東芽室南一線道路補修工事

芽室町(北海道)/指名競争・見積合わせ

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/06 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
芽室町
所在地
北海道
入札方式
指名競争・見積合わせ
データの出どころ
芽室町入札情報
取得日時
2026/07/06 18:43
案件の詳細
() 26-18-H2-0138-0 1 0r 2026 }[ - 1 - () 26-18-H2-0138-0 2 {`X 0 0 0 0 26-18-H2-0138-0 0000 0000 0000T 0 0 0 00 00S 0O e g e 2026 722 2026 629 2026 629 K01: K01: K05: 0S K00: 2026 727 2026103096) 96 20261030 2026 7 202610 2026/06/30 14:43:04 - 2 - 工 事 設 計 説 明 書 1 工事名 東芽室南一線道路補修工事 2 工事概要 以下概要のとおり 3 工事場所 芽室町 東芽室 4 工 期 自 令和8年 7月27日 至 令和8年10月30日 5 仕様書 北海道建設部土木工事共通仕様書に基づく 工 事 概 要 工事延長 L=100m 【オーバーレイ工】 … 1式 【区画線工】 … 1式 【アスファルト舗装補修工】 … 1式 2226--1178-7-2H-20-507123-80-0 単0 00 Q 独 設 計 図 書 (特記仕様書・位置図・工事数量総括表) 22002226 年度施行 00000000000w 000l()() 東芽室南一線道路補修工事 芽室町 特 記 仕 様 書 特 記 仕 様 書 20 一般事項 01 適用 01 共通仕様書 当該工事は、『北海道建設部土木工事共通仕様書』(以下「土木工事共通仕様書」という。)に基づき施工すること。 02 土木工事積算基準等 1 当該工事の設計図書は、北海道建設部が制定した次の積算基準等に基づき作成している。 (1)一般土木工事 「芽室町土木関係工事等積算要領」 2 当該工事の数量算出書は、北海道建設部が制定した次の土木工事数量算出要領等に基づき作成している。 (1)一般土木工事 「北海道建設管理部土木工事積算基準」、「北海道建設管理部土木工事工種体系化手引き」、 「北海道建設管理部土木工事数量算出要領」 03 概数 1 概数として扱う事項の施工に当たっては、施工後でなければ数量の確認ができない場合を除き、現地調査終了後速やかに工事監督員と 協議し、数量の確定を行い着手すること。 2 概数の確定により数量の変更が生じた場合には、設計変更により処理する。 なお、設計に対して過大な出来形数量に変更するものではないことに留意すること。 3 当該工事において、設計変更図書の作成(設計変更図面の作成及び工事数量の算出)を受注者に行わせることがある。 21 工程関係 01 工期設定 01 工期設定について 工期:令和8年7月27日から令和8年10月30日まで 24 安全対策関係 03 交通誘導警備員、警戒船、発破作業等の制約 1 特 記 仕 様 書 01 交通誘導警備員の配置(片側交互通行) 当該工事の施工に当たっては、片側交互通行を予定している。次の作業期間中(休憩時間含む)は交通誘導警備員を配置するものとし、交 通誘導警備員8名としている。起終点にそれぞれ1人ずつ交通誘導員を配置すること。また、交通規制により一般車両に支障が出ないように 安全対策を徹底を図ること。 なお、毎日の作業終了後は現況幅員程度を確保することとし、一般交通等に支障がないよう安全対策を講じること。 27 建設副産物・廃棄物関係 02 再生資材等の利用 01 再生アスファルト混合物の使用 当該工事における再生アスファルト混合物の使用については、次のとおりとする。 1 再生密粒度アスファルト混合物:表層 2 再生粗粒度アスファルト混合物:基層 2 位 置 図 工事名 東芽室南一線道路補修工事 施工箇所 芽室町 東芽室 範囲 起 点 北緯 度 分 秒 東経 度 分 秒 終 点 北緯 度 分 秒 東経 度 分 秒 ※工事箇所の住所については施工起点の左側の住所としています。 ※緯度経度については、世界測地系であり地理院地図を利用した簡易測定結果。 図面は上が北です <凡例> 旗揚線 施工箇所 芽室町東芽室 (町道:東芽室南一線) 施工箇所塗り((○丸印印がが施起工点箇)所) 建設副産物の仮置箇所 残土処理場箇所・仮置箇所 土取場箇所・発生土受渡箇所 その他指定する箇所(仮設ヤード等) 輸送起点等 表示情報(表示している情報は■) □ 施工箇所・施工範囲 □ 建設副産物の仮置箇所 □ 残土処理場 □ 仮置場 施工箇所 □ 土取場 □ 発生土受渡箇所 □ 輸送起点箇所 □ その他 備 考 地図の出典元:国土地理院 () 26-18-H2-0138-0 3 g } 0v No 0R 0f =100 1 2 3 4 5 6 7 - 3 - 26-18-H2-0138-0 e e e 0 } 2026/04 - 4 - 26-18-H2-0138-0 00 0 00 NOh 000000000u ( 000000000N - 5 - 26-18-H2-0138-0 } R 1 1 0 0 0 1 00W() (20)30 00 mm1.4m(1 m2 -1 00 50mm) 200 0 00() (13)30 00 mm.4m3.0 m2 -2 00 550 00() (13)30 00 mm1.4m(1 m2 -3 00 50mm) 33 S 1 - 6 - 26-18-H2-0138-0 } R 0S 0 0 1 00 1 00 5cm m -4 00 50 N 1 0N 0 0 1 00N 00 -5 00 8 1 1 0 0 0 1 00 00 m -6 00 110 0 00 00 +0.11 m -7 00 110 W=33 cm0 1 - 7 - 26-18-H2-0138-0 } R 1 Q 1 1 s 1 1 N 1 1 1 1 - 8 - 26-18-H2-0138-0 1 { 2 3 4 ] 5 6 7 8 - 9 - 26-18-H2-0138-0 1 S 2 T 3 4 5 n 6 N 7 S 8 00000000000000s 9 00000000000000T 10 11 { 12 { 13 { 14 { 15 { 16 17 18 S 19 00000000s 20 00000000T 21 S 22 0000000000000000s 23 0000000000000000T 24 sS 25 0000000000000000s 26 0000000000000000T 27 eS * 28 00000000s 29 s 30 S 31 000s 32 000T 33 - 10 - 26-18-H2-0138-0 34 35 36 37 { 38 { 39 { 40 { 41 { 42 43 44 S 45 0000000000000000s 46 0000000000000000T 47 sS 48 0000000000000000s 49 0000000000000000T 50 eS 51 00000 52 s 53 S 54 000s 55 000T 56 57 58 59 n 60 N 61 [ 62 _ 63 b 64 U 65 s 66 - 11 - 26-18-H2-0138-0 1 2 3 v 4 Q 5 6 { 7 { 8 { 9 { 10 11 12 S 13 00000000000s 14 00000000000T 15 s 16 0000000000000000s 17 0000000000000000T 18 S 19 000000000s 20 000000000T 21 eS * 22 00000000s 23 e00 24 } 25 w00 26 xS 27 0000000000s 28 s 29 S 30 000s 31 000T 32 - 12 - 26-18-H2-0138-0 1 2 } 3 s 4 ] 5 ] 6 7 { 8 { 9 S 10 000000000000s 11 000000000000T 12 N 13 00000000000000000s 14 00000000000000000T 15 S 16 000000000s 17 000000000T 18 RS 19 000000000000000s 20 S 21 0000000000000s 22 23 S 24 25 S 26 000s 27 000T 28 - 13 - 26-18-H2-0138-0 R{c[N0 - - - Q Q P () 30,000,000 30,000,000 - 14 - 26-18-H2-0138-0 - 15 - 26-18-H2-0138-0 1 -1 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 () m2 (20)30mm1.4m(150mm) 1 0 1.4m50mm1 CB410240 50mm30mm 1 PK-4 0 - 16 - 26-18-H2-0138-0 1 -2 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 () m2 (13)30mm.4m3.0 1 0 1.4m3.0m1 CB410260 70mm30mm PK- 1 4 - 17 - 26-18-H2-0138-0 1 -3 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 () m2 (13)30mm1.4m(150mm) 1 0 1.4m50mm1 CB410260 50mm30mm 1 PK-4 - 18 - 26-18-H2-0138-0 1 -4 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 m 15cm 1 WB821210 15cm 1 -8 - 19 - 26-18-H2-0138-0 1 -5 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 1 WB010212 1 -9 - 20 - 26-18-H2-0138-0 1 -6 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 m 0 1 100m3c DX226100 m100m100m m 1cm100m1.05gcm 1 -10 3 0 - 21 - 26-18-H2-0138-0 1 -7 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 m +0.11W=33cm0 1 CB430930 1 W=33 CB430931 cm0 1.11 - 22 - 26-18-H2-0138-0 1 -8 WB821210 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 15cm ^ 1,000 x15cmRb Q001037013 1,000 ^ vS Z004350007 50 Z1 S Z004352001 39 Z1 0 Z006702002 40 Z1 Z13% ZS8000004 1 ZZ1 - 23 - 26-18-H2-0138-0 1 -9 WB010212 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 1 R 0.907 R0804 1 Z1 ZS3000004 1 ZZ1 - 24 - 26-18-H2-0138-0 1 -10 DX226100 20260629 20260629 -- 1.000-00000020 m 3cm100m 1cm100m 1.05gcm3 100 R 0.753 R0125 0.23 Z1 R 0.780 R0101 0.27 Z1 R 0.842 R0102 0.84 Z1 2 WB020070 .0m3min1.06 9Lk 0.46 -11 wh/ Z1 DX023100 1.64 -12 Z1 YAZ2014013-004 kg 31.56 Z14% ZS8000004
出典
芽室町入札情報 発注機関:芽室町
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

芽室町 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →