令和7年度九州エコファミリー応援アプリ九州統一広報事業委託業務に係る企画提案競技を実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
01/15
2026年
開札
非公表
公告日
12/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和7年度九州エコファミリー応援アプリ九州統一広報事業委託業務に係る企画提案競技を実施します
最終更新日:
2025年12月26日
令和7年度九州エコファミリー応援アプリ広報事業委託業務に係る企画提案競技に関わる質問回答
質問・回答書
(PDF:100.3キロバイト)
令和7年度九州エコファミリー応援アプリ九州統一広報事業委託業務に係る企画提案競技を実施します
令和7年度九州エコファミリー応援アプリ九州統一広報事業委託業務に係る企画提案競技を実施します
このことについて、下記のとおり企画提案競技を行います。
記
1 事業の目的
日常生活における身近な地球温暖化対策の普及を図ることを目的とした「九州エコファミリー応援アプリ」のユーザーを拡大するため、九州各県の若者(18 歳~40 歳代)に、アプリに関心を持ってもらい、ダウンロードを促すためのWeb広報を行う。
2 募集内容
・
企画提案競技募集要項
(PDF:216.1キロバイト)
・
仕様書
(PDF:135.2キロバイト)
・
企画提案競技参加申込書(様式1)
(ワード:39キロバイト)
・
提案者概要書(様式2)
(ワード:45キロバイト)
・
審査基準
(PDF:133.7キロバイト)
3 提出期間
令和8年1月15日(木曜日)17時必着
4 提出方法及び提出先
提出方法:電子メール
提出先:九州エコファミリー応援アプリ運営協議会事務局
(大分県生活環境部環境政策課室内)
【メールアドレス】a13090@pref.oita.lg.jp
その他:参加申込書の提出後に参加を辞退する場合は、「
辞退届(様式3)
(ワード:22.4キロバイト)」を提出すること。
5 募集に係る質疑
質問受付期限
令和7年12月25日(木曜日)17時必着
・
質問票(様式4)
(ワード:32キロバイト)
6 問い合わせ先
〒870-8501
大分県大分市大手町3-1-1
大分県生活環境部環境政策課 脱炭素社会推進班 中川
電話:097-506-3024
メールアドレス:a13090@pref.oita.lg.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。