令和7年度佐賀県子育て支援員研修業務委託に係る企画コンペを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
08/17
2026年
開札
非公表
公告日
07/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和8年度佐賀県子育て支援員研修業務委託に係る企画コンペを実施します
最終更新日:
2026年7月21日
令和8年度佐賀県子育て支援員研修業務委託に係る企画コンペを実施します
県では、子どもが健やかに成長できる環境や体制が確保されるよう、地域の実情やニーズに応じて、これらの支援の担い手となる人材を確保するため、子育て支援員研修を実施します。
つきましては、研修の受託者を選定するにあたり、企画提案を募集しますので、企画コンペに参加を希望される方は、下記のとおりお申し込み下さい。
記
1.参加資格確認申請書の提出期限
令和8年8月17日(月曜日)17時まで(必着)
2.応募方法・業務内容
別添「公示」、「説明書」、「仕様書」のとおり
3.委託期間
協定締結の日から令和9年3月31日(水曜日)まで
4.問合せ先
担当課 佐賀県健康福祉部男女参画・こども局こども未来課
郵便番号840-8570 佐賀県佐賀市城内1-1-59
電話 0952-25-7616
ファックス番号 0952-25-7339
電子メールアドレス hoikuyouchien@pref.saga.lg.jp
公示
(PDF:228.9キロバイト)
説明書
(PDF:176.1キロバイト)
仕様書
(PDF:224.8キロバイト)
(様式第1号)参加資格確認申請書
(ワード:20.3キロバイト)
様式第2号)誓約書
(ワード:24.7キロバイト)
(様式第3号)実績書.
(ワード:18.4キロバイト)
(様式第4号)仕様書等に対する質問書.
(ワード:19キロバイト)
(様式第5号)提案書表紙
(ワード:20.9キロバイト)
(参考様式)企画提案書
(ワード:18.9キロバイト)
評価基準
(PDF:286.6キロバイト)
契約書(案)
(ワード:41.7キロバイト)
子育て支援員研修の実施について(R8国実施通知)
(PDF:6.54メガバイト)
子育て支援員研修の研修内容等の留意点について(国実施通知)
(PDF:16.09メガバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。