本文へスキップ

「アシスタントスタッフ型臨時職員採用に係る人材紹介業務」(平成28年10月27日公示)

住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告

締切 非公表
開札 11/29 00:00
公告日 10/27 2016年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
住宅金融支援機構
所在地
国(独法)
入札方式
入札公告
開札日時
2016年11月29日 00:00
データの出どころ
住宅金融支援機構調達情報
取得日時
2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 平成28年10月27日 独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役 財務企画部長 平井 光夫 1 調達内容 (1) 購入等件名及び数量 アシスタントスタッ フ型臨時職員採用に係る人材紹介業務 (2) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (3) 履行期限 入札説明書による。 (4) 履行場所 入札説明書による。 (5) 入札方法 本件は、入札に併せて技術等の 提案書を受け付け、価格と技術等の総合評価 によって落札者を決定する総合評価落札方式 の入札である。入札金額は、業務に要する一 切の費用を含めた額とする。落札決定に当た っては、入札書に記載された金額に当該金額 の8%に相当する額を加算した金額(当該金 額に1円未満の端数があるときは、その端数 金額を切り捨てるものとする。)をもって落 札価格とするので、入札者は、消費税及び地 方消費税に係る課税事業者であるか免税事業 者であるかを問わず、見積もった契約金額の1 08分の100に相当する金額を入札書に記載す ること。 2 競争参加資格 (1) 当機構入札心得の14に該当しない者である こと(詳細は入札説明書に記載)。 (2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金融 支援機構競争参加資格「役務の提供等」にお いてA、B又はCの等級に格付けされている 者、または平成28・29・30年度国の競争参加 資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」に おいてA、B又はCの等級に格付けされてい る者であること。 (3) 入札説明書中の業務委託契約書(案)に より当機構と契約を締結することが可能であ り、かつ、仕様書記載の要件を全て満たして いる者であること。 (4) 職業安定法(昭和22年法律第141号)第30 条に定める有料職業紹介事業者として厚生労 働大臣の許可を受けている者であること。 (5) プライバシーマーク付与認定又はISO27001 の認証を受けている者であること(詳細は入 札説明書に記載)。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒 112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独 立行政法人住宅金融支援機構財務企画部会計 事務管理室会計グループ 石嵜・城山 電話 03-5800-8053 (2) 入札説明書の交付時期及び方法 平成28年 10月27日から平成28年11月15日(土曜、日曜 及び祝日を除く10時から12時、13時から16 時)までの間に(1)の場所において交付する。 (3) 提案書等の受領期限及び提出場所 平成28 年11月16日(水)12時00分 〒112-8570 東 京都文京区後楽1-4-10 独立行政法人住 宅金融支援機構総務人事部人事グループ 小野・髙森 電話 03-5800-8031 (4) 入札書の受領期限 平成28年11月29日( 火)11時00分 なお、郵送による場合は書留郵便とし、開 札日の前営業日までに到着していること。 (5) 開札の日時及び場所 平成28年11月29日( 火)11時00分 当機構本店会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争入 札に参加を希望する者は、入札説明書で示し た総合評価のために必要な提案書を上記3( 3)の受領期限までに上記3(3)の提出場所に 提出しなければならない。入札者は、開札日 の前日までの間において、契約担当役から当 該提案書に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。なお、提出され た提案書は、当機構において入札説明書に定 める技術等の要求要件及び評価基準に基づき 審査するものとし、審査の結果、合格した提 案書に係る入札書のみを落札決定の対象とす る。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者のした入札及び入札に関する条件に 違反した入札(詳細は入札説明書に記載) (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づい て作成された予定価格の制限の範囲内であり、 入札説明書で指定する技術等の要求要件のう ち必須とされた項目の最低限の要求要件を全 て満たしている提案をした入札者の中から、 入札説明書で定める総合評価の方法をもって 総合評価点の高い順に4者を落札者と決定す る。 ただし、落札者となるべき者の入札価格に よっては、その者により当該契約の内容に適 合した履行がされないおそれがあると認めら れるときは、予定価格の制限の範囲内の価格 をもって入札した他の者のうち総合点が最も 高い者を落札者とすることがある。 (7) 手続における交渉の有無 無 (8) その他 詳細は入札説明書による。
出典
住宅金融支援機構調達情報 発注機関:住宅金融支援機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →