【一般競争入札の公告】契約検査課:大津聖苑家具一式に係る一般競争入札
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
07/29
2026年
開札
08/05
13:40
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2026年08月05日 13:40
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 02:14
案件の詳細
【一般競争入札の公告】契約検査課:大津聖苑家具一式に係る一般競争入札
更新日:2026年07月13日
一般競争入札公告
一般競争入札を行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「施行令」という。)第167条の6第1項及び大津市契約規則(昭和40年規則第35号。以下「規則」という。)第3条の規定により、次のとおり公告する。
1 競争入札に付する事項
購入する物品
大津聖苑家具一式
納入場所
大津市膳所上別保町761番地 大津聖苑
納入期限
令和8年10月30日
購入する物品の概要
アームレスチェア A-DC03 C32354
数量:32脚
ダイニングテーブル DU5310
数量:3台
ダイニングテーブル DU6310
数量:5台
(注)詳細は別添仕様書のとおり
2 競争入札に参加する者に必要な資格
令和8年度大津市物品供給等入札参加資格者名簿に登録されている者であること。
その他、別紙入札公告及び入札説明書のとおり。
3 入札参加資格の審査の申請の受付期限及び方法
申請方法 持参又は郵送により申請すること。なお、郵送の場合にあっては、一般書留郵便又は簡易書留郵便によるものとする。
申請先
ア 持参による申請の場合
大津市御陵町3番1号 大津市総務部契約検査課(市役所本館5階)(電話077-528-2953)
イ 郵送による申請の場合
520-0037 大津市御陵町3番1号 大津市役所内郵便局留 大津市総務部契約検査課宛て
申請の受付期限
ア 持参による申請の場合 令和8年7月29日(水曜)17時
イ 郵送による申請の場合 令和8年7月29日(水曜)
4 契約条項を閲覧する場所
大津市御陵町3番1号 大津市総務部契約検査課(市役所本館5階)
5 競争入札の日時及び場所
入札書の提出方法 持参又は郵送により提出すること。なお、郵送の場合にあっては、一般書留郵便又は簡易書留郵便によるものとする。
入札書の提出先
ア 持参による提出の場合 大津市御陵町3番1号 大津市総務部契約検査課(市役所本館5階)(電話077-528-2953)
イ 郵送による提出の場合 520-0037 大津市御陵町3番1号 大津市役所内郵便局留 大津市総務部契約検査課宛て
入札書の到達期限
ア 持参による提出の場合 令和8年8月4日(火曜)17時
イ 郵送による提出の場合 令和8年8月4日(火曜)
入札(開札)日時 令和8年8月5日(水曜)13時40分
入札(開札)場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所本館5階入札室
6 入札保証金
規則第5条による。
7 入札無効の要件
入札公告に記載のとおり。
8 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
9 ダウンロード
PDF形式
1.入札公告・入札説明書・仕様書 (PDFファイル: 3.0MB)
2.一般競争入札参加確認申請書及び誓約書・資本関係報告書・業務実績報告書 (PDFファイル: 181.8KB)
3.入札の手順・封筒記載例・入札心得 (PDFファイル: 310.3KB)
4.入札書・入札書記載例・立会委任状・立会委任状記載例・質問書 (PDFファイル: 273.3KB)
ワード・エクセル形式
5.一般競争入札参加確認申請書及び誓約書・資本関係報告書・業務実績報告書 (Wordファイル: 24.7KB)
6.入札書・入札書記載例・立会委任状・立会委任状記載例・質問書 (Excelファイル: 39.9KB)
この記事に関するお問い合わせ先
総務部 契約検査課
〒520-8575 市役所本館5階
電話番号:077-528-2720
ファックス番号:077-521-0419
契約検査課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:ガスメーター(新品)KDA4ほか
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/04
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。