【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:浄水管理センター電話システム更新
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
07/23
2026年
開札
07/31
09:45
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2026年07月31日 09:45
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 02:14
案件の詳細
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:浄水管理センター電話システム更新
更新日:2026年07月13日
次のとおり一般競争入札を実施します。参加を希望される場合は、内容等を確認いただき、一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書等、必要書類を提出してください。
1 競争入札に付する事項
件名 浄水管理センター電話システム更新
納入場所 浄水管理センター(大津市柳が崎6番1号)
納入期限 令和9年3月31日(水曜)
物品概要 電話システム(多機能電話機、主装置、ドアホン等) 一式
詳細は仕様書のとおり
2 競争入札に参加する者に必要な資格
令和8年度大津市物品供給等入札参加申請書を提出し、取扱品目「通信機器・重電機材・舞台関係機器」に登録されていること。
令和8年度大津市物品供給等入札参加資格者名簿(競争入札参加有資格者一覧)に登録されている本店、支店又は営業所が、近隣府県内(滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、福井県、岐阜県、愛知県、三重県)に存すること。
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期限
令和8年7月23日(木曜)(必着)
提出する書類 一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書(押印省略可)
提出方法
[郵送の場合の宛先等]
〒520-8575 大津市御陵町3番1号 大津市役所内郵便局留
大津市企業局 契約管財課長 宛
郵送方法 一般書留又は簡易書留
[持参の場合の提出先]
大津市企業局 契約管財課(市役所新館6階)
[電子メール、ファックスの場合の宛先等]
上記書類の押印を省略した場合、電子メール、ファックスでの提出も可とする。
詳細は公告に記載のとおり
4 契約条項を閲覧する場所
大津市御陵町3番1号 大津市企業局 契約管財課(市役所新館6階)
5 競争入札の日時及び場所
日時 令和8年7月31日(金曜)午前9時45分
場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所新館5階253会議室
入札方法
郵便入札 一般書留又は簡易書留
到達期限 令和8年7月30日(木曜)(必着)
郵送先 〒520-8575 大津御陵町3番1号 大津市役所内郵便局留
大津市企業局 契約管財課長 宛
6 その他必要な事項
別紙入札公告のとおり
ダウンロード
一般競争入札公告 (PDFファイル: 321.8KB)
様式1 一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (Wordファイル: 38.0KB)
様式1 一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (PDFファイル: 113.6KB)
様式2 封書宛名等記載方法(参加資格確認申請用) (PDFファイル: 55.3KB)
様式3 封書宛名等記載方法(入札書用) (PDFファイル: 76.7KB)
様式4 入札書 (Wordファイル: 42.5KB)
様式4 入札書 (PDFファイル: 78.9KB)
様式5 質問書 (Excelファイル: 27.0KB)
様式5 質問書 (PDFファイル: 67.6KB)
様式6 開札の立会いに関する委任状 (Wordファイル: 29.5KB)
様式6 開札の立会いに関する委任状 (PDFファイル: 54.5KB)
くじによる落札決定の方法 (PDFファイル: 111.4KB)
記入例(入札書、開札立会委任状) (PDFファイル: 213.4KB)
大津市企業局物品等入札心得 (PDFファイル: 137.7KB)
仕様書 (PDFファイル: 417.9KB)
(参考)既設電話交換機設置状況 (PDFファイル: 369.8KB)
位置図 (PDFファイル: 544.0KB)
この記事に関するお問い合わせ先
企業局 契約管財課
〒520-8575 市役所新館6階
電話番号:077-528-2614
契約管財課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:ガスメーター(新品)KDA4ほか
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/04
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。