入札公告「図書館フロントオフィス等業務委託」
前橋市(前橋市)/入札公告
締切
03/06
2026年
開札
03/16
00:00
公告日
04/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 前橋市
- 所在地
- 前橋市
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年03月16日 00:00
- データの出どころ
- 前橋市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:04
参加資格
この公告の条件付一般競争入札に参加できる者は、次に掲げる条件を全て満たし、か
案件の詳細
入札公告「図書館フロントオフィス等業務委託」
1 業務概要
ア 開館及び閉館に係る業務
イ 図書等の貸出し及び返却、利用者情報、資料予約等のカウンターに係る業務
ウ 学校との連携、地域との連携に係る業務
エ 簡単なレファレンス及び図書等の案内に係る業務
オ 蔵書整理に係る業務
カ 分館の管理・運営に係る業務
2 委託期間
令和8年4月1日(水曜日)から令和9年3月31日(水曜日)まで
3 入札公告兼入札説明書
入札公告兼入札説明書 (PDFファイル: 252.3KB)
4 手続き期間等一覧
手続き期間等一覧
手続き項目
手続き期間
1
仕様書等の配布期間
令和8年3月3日(火曜日)から令和8年3月10日(火曜日)まで
2
申請書等の提出期間
令和8年3月3日(火曜日)から令和8年3月10日(火曜日)まで
ただし、最終日の受付時間は午後5時までとする。
3
仕様書等に対する質問受付期間
令和8年3月3日(火曜日)から令和8年3月6日(金曜日)まで
4
質問に対する回答
令和8年3月9日(月曜日)から前橋市ホームページに掲載
5
入札参加資格審査結果通知期限
令和8年3月13日(金曜日)
6
入札・開札日時
令和8年3月16日(月曜日)午前11時から
前橋市立図書館 地下講堂
※入札後即時開札し、落札者を決定します。
5 仕様書等
仕様書 (PDFファイル: 693.1KB)
仕様書別表1 (PDFファイル: 232.7KB)
仕様書別表2 (PDFファイル: 259.1KB)
仕様書別表3 (PDFファイル: 191.3KB)
仕様書別表4 (PDFファイル: 725.2KB)
仕様書別表5-1 (PDFファイル: 748.0KB)
仕様書別表5-2 (PDFファイル: 735.3KB)
仕様書別表5-3 (PDFファイル: 732.6KB)
仕様書別表5-4 (PDFファイル: 738.0KB)
仕様書別表6 (PDFファイル: 641.7KB)
仕様書別表7 (PDFファイル: 248.4KB)
様式第1号 (PDFファイル: 217.7KB)
様式第2号 (PDFファイル: 84.0KB)
様式第3号 (PDFファイル: 43.3KB)
様式第4号 (PDFファイル: 38.5KB)
様式第5号 (PDFファイル: 156.1KB)
様式第6号 (PDFファイル: 89.9KB)
様式第7号 (PDFファイル: 82.7KB)
様式第8号 (PDFファイル: 88.2KB)
様式第9号 (PDFファイル: 105.6KB)
様式第10号 (PDFファイル: 52.7KB)
様式第11号 (PDFファイル: 63.4KB)
まえばしの図書館(令和7年度) (PDFファイル: 4.6MB)
利用案内 (PDFファイル: 571.7KB)
6 質問・回答
質問はありませんでした。
7 契約保証金
契約保証金の納付等について(物品の購入及び製造、清掃等役務の提供に係る業務及び動産の賃貸借業務) (PDFファイル: 170.1KB)
前橋市物品の購入及び製造並びに役務等業務の契約保証金取扱要領 (PDFファイル: 224.7KB)
8 入札結果
入札結果 (PDFファイル: 46.0KB)
9 関係書類
条件付一般競争入札参加申請書兼誓約書 (Wordファイル: 29.2KB)
請負実績 (Wordファイル: 18.2KB)
入札書 (Wordファイル: 17.6KB)
委任状 (Wordファイル: 17.5KB)
この記事に関する
お問い合わせ先
教育委員会事務局 前橋市立図書館
電話:
027-224-4311
ファクス:027-243-1877
〒371-0026 群馬県前橋市大手町二丁目12番9号
お問い合わせはこちらから
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
Tweet
更新日:2026年03月09日
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
前橋市 の他の案件
スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
環境美化推進用ごみ袋の購入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
令和8年度郷土資料の製本
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。