入札公告 「衛星設備更新委託業務」
前橋市(前橋市)/入札公告
締切
05/21
2026年
開札
06/03
00:00
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 前橋市
- 所在地
- 前橋市
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年06月03日 00:00
- データの出どころ
- 前橋市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:04
参加資格
この公告の条件付一般競争入札に参加できる者は、次に掲げる条件を全て満たし、
案件の詳細
入札公告 「衛星設備更新委託業務」
1 業務概要
衛星設備更新委託業務(令和8年度及び令和9年度債務負担)
2 委託期間
令和8年6月12日から 令和10年3月31日まで
債務負担行為による契約(地方自治法(昭和22年法律第67号)第214条の規定に基づく)
3 入札公告兼入札説明書
入札公告 (PDFファイル: 206.9KB)
4 手続き期間等一覧
本入札に伴う手続期間等一覧
手続き項目
手続き期間
1
仕様書等の配布期間
令和8年5月15日(金曜日)から 令和8年5月26日(火曜日)まで
2
申請書等の提出期間
令和8年5月15日(金曜日)から 令和8年5月26日(火曜日)まで
ただし、最終日の受付時間は17時までとする。
3
仕様書等に対する質問受付期間
令和8年5月15日(金曜日)から 令和8年5月21日(木曜日)まで
ただし、最終日の受付時間は17時までとする。
4
回答期間
令和8年5月22日(金曜日)から
5
入札参加資格審査結果通知期限
令和8年5月29日(金曜日)
6
入札・開札日時
令和8年6月3日(水曜日) 午前11時から
前橋市消防局庁舎4階 作戦会議室
※入札後即時開札し、落札者を決定します。
5 仕様書等
衛星設備仕様書(PDFファイル:201.9KB)
特記仕様書(PDFファイル:571.8KB)
特記仕様書(PDFファイル:571.8KB)
6 質問・回答
質問・回答(R8.5.22)(PDFファイル:312.8KB)
質問書(Wordファイル:29.2KB)
7 契約保証金
契約保証金については、添付ファイルをご確認ください。
契約保証金の納付等について (Wordファイル: 35.9KB)
前橋市物品の購入及び製造並びに役務等業務の契約保証金取扱要領 (PDFファイル: 194.8KB)
8 入札結果
入札結果(PDFファイル:34KB)
9 関係書類
申請書兼誓約書 (Wordファイル: 35.7KB)
委任状 (Wordファイル: 26.5KB)
入札書 (Wordファイル: 24.5KB)
条件付一般競争入札取扱要領(各種様式含む)(Wordファイル:64.8KB)
この記事に関する
お問い合わせ先
消防局 通信指令課
電話:
027-220-4500
ファクス:027-220-4528
〒371-0014 群馬県前橋市朝日町四丁目22-2
お問い合わせはこちらから
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
Tweet
更新日:2026年07月07日
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
前橋市 の他の案件
スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
環境美化推進用ごみ袋の購入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
令和8年度郷土資料の製本
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。