入札公告(前橋市宮城総合運動場ほかLED照明賃貸借業務)
前橋市(前橋市)/入札公告
締切
非公表
開札
07/17
00:00
公告日
04/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 前橋市
- 所在地
- 前橋市
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年07月17日 00:00
- データの出どころ
- 前橋市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:04
参加資格
この公告の条件付一般競争入札に参加できる者は、次に掲げる条件を全て満たし
案件の詳細
入札公告(前橋市宮城総合運動場ほかLED照明賃貸借業務)
1 業務概要
ア 前橋市宮城総合運動場ほか対象施設の既存照明を、賃貸借物件と交換し、施設管理者が賃貸借物件を安全に使用できる状態にする。(既存照明の撤去・処分を含む)
イ 賃貸借期間中における物件保証。(交換作業費等を含む)
2 委託期間
令和9年3月1日から令和19年2月29日まで
3 入札公告兼入札説明書
入札公告 (PDFファイル: 1.4MB)
4 本入札公告に伴う手続期間等一覧
本入札公告に伴う手続期間等一覧
番号
手続の名称
手続期間等
1
仕様書等の配布
令和8年6月15日(月曜日)から6月26日(金曜日)まで
2
入札参加資格の確認申請書等提出
令和8年6月15日(月曜日)から6月26日(金曜日)まで
※最終日の17時必着。
3
仕様書等に対する質問受付
令和8年6月15日(月曜日)から6月19日(金曜日)まで
※最終日の受付は17時までとする。
4
仕様書等に対する回答書の閲覧
令和8年6月24日(水曜日)から7月17日(金曜日)まで
5
競争入札参加資格確認結果通知書の通知期限
令和8年7月3日(金曜日)
6
入札・開札日時
令和8年7月17日(金曜日) 午前11時から
前橋市役所 3階 31会議室
※入札後即時開札し、落札者を決定します。
5 仕様書等
05-00_仕様書 (PDFファイル: 245.8KB)
05-01_(別紙1)対象施設 (PDFファイル: 125.1KB)
05-02_(別紙2)施設別器具一覧表 (PDFファイル: 281.8KB)
05-03_(別紙3)機器別要求事項 (PDFファイル: 927.0KB)
05-04_(別紙4)施設図 (PDFファイル: 529.0KB)
6 質問・回答
06_質問・回答 (PDFファイル: 586.4KB)
7 契約保証金
前橋市物品の購入及び製造並びに役務等業務の契約保証金取扱要領 (PDFファイル: 194.8KB)
契約保証金の納付等について (PDFファイル: 153.9KB)
8 入札結果
令和8年7月21日(火曜日)以降に掲載します。
9 関係書類
09-01_入札書 (Wordファイル: 24.5KB)
09-02_入札参加申請書兼誓約書 (Wordファイル: 30.9KB)
09-03_仕様書等に対する質問書 (Wordファイル: 29.2KB)
09-04_同種業務の請負等の実績 (Wordファイル: 31.8KB)
09-05_契約書(案) (PDFファイル: 73.2KB)
09-06_約款(案) (PDFファイル: 200.3KB)
09-07_作業完了報告書 (Wordファイル: 25.9KB)
この記事に関する
お問い合わせ先
文化スポーツ部 スポーツ課
電話:
027-898-5832
ファクス:027-243-5173
〒371-8601 群馬県前橋市大手町二丁目12番1号
お問い合わせはこちらから
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
Tweet
更新日:2026年06月15日
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
前橋市 の他の案件
スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
環境美化推進用ごみ袋の購入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
令和8年度郷土資料の製本
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。