入札公告「前橋市公民館機械警備等業務(7館)」
前橋市(前橋市)/入札公告
締切
03/07
2025年
開札
03/24
11:00
公告日
04/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 前橋市
- 所在地
- 前橋市
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2025年03月24日 11:00
- データの出どころ
- 前橋市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:04
参加資格
この公告の条件付一般競争入札に参加できる者は、次に掲げる条件を全て満たし、
案件の詳細
入札公告「前橋市公民館機械警備等業務(7館)」
1 業務概要
ア 目的
公民館(図書館分館を設置する公民館にあっては当該分館を含む。)施設の建物及び敷地内において、火災・盗難、その他の事故を未然に防ぎ、各施設の安全確保を図るため、警備業務を委託するもの。
イ 警備業務内容
1.火災、盗難の予防及び各種不法行為の拡大防止に関すること。
2.事故発生時における警備対象物件の秩序維持に関すること。
3.事故確認時における関係先への通報連絡に関すること。
4.警備報告書の提出に関すること。
ウ 警備方法
警報装置と巡回警備(毎日1回)の併用によるものとし、巡回警備については、細密巡回と外周巡回を合わせて行うものとする。図書館分館を設置する公民館については事務室と図書館を、各々別々にセット解除でき、別々に管理できることとする。
2 委託期間
令和7年4月1日から令和12年3月31日まで
(地方自治法第234条の3の規定に基づく長期継続契約)
3 入札公告兼入札説明書
入札公告(PDFファイル:223KB)
4 手続き期間等一覧
手続き期間等一覧
手続き項目
手続き期間
1
仕様書の配布期間
令和7年3月4日(火曜日)から令和7年3月11日(火曜日)まで
2
申請書等の提出期間
令和7年3月4日(火曜日)から令和7年3月11日(火曜日)まで
ただし、最終日の受付時間は午後5時までとする。
3
仕様書等に対する質問受付期間
令和7年3月4日(火曜日)から令和7年3月7日(金曜日)まで(休日を除く。)の午前8時30分から午後5時15分までとする。
4
回答期間
令和7年3月12日(水曜日)から
5
入札参加資格審査結果通知期限
令和7年3月21日(金曜日)
6
入札・開催日時
令和7年3月24日(月曜日)午前11時00分 入札即時開札
前橋プラザ元気21 3階31研修室(前橋市本町2-12-1)
5 仕様書等
仕様書(PDFファイル:1.6MB)
6 質問・回答
7 契約保証金
契約保証金については、添付ファイルをご確認ください。
契約保証金の納付等について(PDFファイル:150.1KB)
前橋市物品の購入及び製造並びに役務等業務の契約保証金取扱要領(PDFファイル:174KB)
8 入札結果
入札結果(PDFファイル:42.4KB)
9 関係書類
入札参加申請書兼誓約書(Wordファイル:29.2KB)
仕様書等に対する質問書(Wordファイル:28.6KB)
委任状(Wordファイル:23.4KB)
入札書(Wordファイル:45.5KB)
この記事に関する
お問い合わせ先
教育委員会事務局 生涯学習課
電話:
027-210-2197
ファクス:027-237-0722
〒371-0023 群馬県前橋市本町二丁目12番1号 前橋プラザ元気21 3階
お問い合わせはこちらから
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
Tweet
更新日:2025年03月27日
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
前橋市 の他の案件
スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
環境美化推進用ごみ袋の購入
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
令和8年度郷土資料の製本
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。