令和7年度特定健診案内文書等の印刷及び封入封緘等業務委託
全国健康保険協会 長崎支部(長崎県)/一般競争入札
締切
03/21
2025年
開札
03/21
11:00
公告日
03/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 長崎支部
- 所在地
- 長崎県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年03月21日 11:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 長崎支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:06
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年3月5日
全国健康保険協会長崎支部
支部長 橋本 純生
1 調達内容
(1) 調達件名及び数量
令和7年度特定健診案内文書等の印刷及び封入封緘等業務委託
①3点封入45,000件、②2点封入34,000件(詳細は仕様書による。)
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による。
(3) 委託期間
令和7年4月契約締結日~令和8年3月31日
(4) 納品場所
仕様書による
(5) 入札方法
入札は、各入札単価(小数点第2位まで)に各予定数量を乗じて算出された額(算出された
額に1円未満の端数が生じた場合には、これを切り捨てた額)の合計額にて行う。落札決定に
当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係
る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のいず
れかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(8) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあって
は、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあっ
ては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の
適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の
未納がない者であること。
(9)プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001のいずれかの認証を取得している者で
あること。
(10)ISO9001の認証の取得又はこれに準ずる体制等を整備している者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒850-8537 長崎県長崎市大黒町9-22 大久保大黒町ビル本館8階
全国健康保険協会長崎支部 企画総務グループ 担当 秋月
電話 095-829-5003(直通)
(2) 質問等の受付期限等
期 限:令和7年3月14日(金) 17時00分まで(翌営業日までに回答する。)
受 付 先:入札、契約に関すること ;上記3(1)に同じ
仕様書等に関すること;保健グループ 担当 一ノ瀬(幸)
電話 095-829-5002(直通)
(3) 入札書の提出期限等
期 限:令和7年3月18日(火) 17時00分まで
場 所:上記3(1)に同じ
提出方法:直接持参又は郵送とする。郵送の場合は上記の提出期限までに必着すること。
(4) 開札の日時及び場所
日 時:令和7年3月21日(金) 11時00分
場 所:全国健康保険協会長崎支部7階会議室
4 その他
(1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和7年3月18日
(火)17 時 00 分までに提出しなければならない。入札者の競争参加資格に関する証明書等は
当協会において審査するものとし、採用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対
象とする。入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を
求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行し
なかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を実施できると全国健康保険協会長崎支部長が判断した資料を添付して
入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定に基づいて作成
された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とす
る。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒850-8537 長崎県長崎市大黒町9-22 大久保大黒町ビル本館8階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。