令和8年度クリエイティブ産業振興のためのWebサイト制作、運用保守及びデザインスクール実施業務委託のプロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他入札
締切
03/05
2026年
開札
非公表
公告日
02/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他入札
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和8年度クリエイティブ産業振興のためのWebサイト制作、運用保守及びデザインスクール実施業務委託のプロポーザルを実施します
最終更新日:
2026年2月25日
令和8年度クリエイティブ産業振興のためのWebサイト運用・保守及びデザインスクール実施業務委託のプロポーザルを実施します
佐賀県では、下記のとおりプロポーザルを実施します。
本プロポーザルへの参加を希望される方は、以下のとおりお申し込み下さい。
※必ず添付のプロポーザル実施要領で詳細をご確認の上、ご応募ください。
※プロポーザル内容に関する電話や来訪での問い合わせは受け付けておりません。問い合わせ方法は下記「4. 問い合わせ」をご参照ください。
1.説明会の開催
(1)日時 令和8年2月25日(水曜日)11時~予定
(2)場所 Web開催(参加申込者にのみ別途説明会のURLを送付)
(3)申込先 佐賀県産業労働部産業政策課(担当:関口)
Mail:sangyouseisaku@pref.saga.lg.jp
※令和8年2月24日(火曜日)12時までに電子メールにて申し込むこと。
2.本プロポーザルへの参加申込
(1) 提出書類
ア プロポーザル参加申込書(参加資格確認申請書)
単独事業者:(様式第2-1号)
共同事業体:(様式第2-2号)及び共同事業体協定書(様式第2-3号)
イ 誓約書(様式第3号)
※複数事業者による共同事業体(JV)の場合は全構成員分提出すること。
ウ 実績書(様式第4号)
(2) 受付期限 令和8年3月5日(木曜日)17時必着
※期限までに必要書類の提出がなかった場合、本プロポーザルへの参加はできません。
(3) 提出先 佐賀県産業労働部産業政策課(担当:関口)
住所:840-8570 佐賀市城内1-1-59
Mail:sangyouseisaku@pref.saga.lg.jp
(4) 提出方法 郵送又は持参
※郵送の場合は、簡易書留等送達の記録が残る方法に限る。
(5) 提出部数 各1部
3. 応募受付後のスケジュール(※上記1の参加申込が完了している方のみが対象)
企画提案書等提出締切 令和8年3月18日(水曜日)17時必着
審査会 令和8年3月23日(月曜日)午前
契約候補者決定、通知 令和8年3月25日(水曜日)予定
書類及び対面によるプレゼンテーション、質疑応答での審査を行います。
なお、参加申込が多い場合は書類審査を行い、プレゼンテーション参加者の絞り込みを行います。
4.問い合わせ
公募期間中のプロポーザル内容に対する問い合わせについては質問書(様式第1号)のみで受け付けいたします(電子メールでお送りください)。
質問書受付締切 令和8年2月27日(金曜日)17時までに必着
(詳細は添付の「プロポーザル実施要領」をご確認ください。)
この公示に掲げるプロポーザルは、令和8年2月議会において、当該委託業務の予算が成立しない場合は中止します。その場合は、佐賀県ホームページにより公示を行います。
添付ファイル
プロポーザル実施要領
(PDF:167キロバイト)
(別添1)業務委託仕様書
(PDF:447.2キロバイト)
(別添2) 評価基準
(PDF:129.1キロバイト)
質問書(様式第1号)
(ワード:24キロバイト)
参加申込書_単独事業者用(様式第2-1号)
(ワード:25.1キロバイト)
参加申込書_共同事業体用(様式第2-2号・別紙)
(ワード:28キロバイト)
共同事業体協定書(様式第2-3号)
(ワード:28.5キロバイト)
誓約書(様式第3号)
(ワード:24.5キロバイト)
実績書(様式第4号)
(ワード:24.5キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。