令和8年度子育てし大県“さが”SNS情報発信業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他入札
締切
02/27
2026年
開札
非公表
公告日
02/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他入札
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和8年度子育てし大県“さが”SNS情報発信業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
最終更新日:
2026年2月17日
令和8年度佐賀県子育てし大県“さが”SNS情報配信業務 業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
県では結婚、出産、子育ての希望がかなう環境を整え佐賀で子育てをしたい、と思ってもらえる佐賀県づくりを推進する「子育てし大県“さが”プロジェクト」に取り組んでいるところです。
当プロジェクトで取り組んでいる事業や子育て施策などをSNSで情報発信することにより、県民が結婚、出産、子育てに対して夢や希望がもてるようにすることを目的とした公募型プロポーザルを実施します。
記
1.委託業務名: 令和8年度子育てし大県“さが”SNS情報発信業務
2.委託業務の内容: 下記添付ファイル「仕様書」のとおり
3.委託期間: 令和8年4月1日から令和9年3月31日
4.応募方法等: 詳細は、下記添付ファイル「公募型プロポーザル実施要領」をご覧ください。
5.参加申請書提出期限: 令和8年2月27日(金曜日)正午
6.審査: 提出された企画書等をもとにプレゼンテーションにて審査を行います
仕様書
(PDF:198キロバイト)
公募型プロポーザル実施要領
(PDF:435.8キロバイト)
質問書(様式第1号)
(ワード:16.2キロバイト)
参加資格確認申請書【単独事業者】(様式第2-1号)
(ワード:17.1キロバイト)
参加資格確認申請書および共同事業体協定書【共同事業者】(様式第2-2.3号)
(ワード:24.1キロバイト)
誓約書(様式第3号)
(ワード:14.8キロバイト)
実績書(様式第4号)
(ワード:14.9キロバイト)
辞退届(様式第5号)
(ワード:13.7キロバイト)
オリエンシート(1)(目指す姿)
(PDF:433.7キロバイト)
オリエンシート(2)(見本品制作について)
(PDF:95.4キロバイト)
評価基準
(PDF:398.9キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。