「令和8~9年度佐賀県臨床研修プログラム特別コース運営業務」委託に係る公募型プロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他入札
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
「令和8~9年度佐賀県臨床研修プログラム特別コース運営業務」委託に係る公募型プロポーザルを実施します
最終更新日:
2026年2月6日
本県では、若手医師の育成及び県内定着を推進するため、臨床研修医の確保に重点的に取り組んでいます。本県の研修医定員の多くを占める佐賀大学医学部附属病院の臨床研修プログラムの魅力化を図るため、同病院の特定プログラムを選択した研修医を対象とし、将来的な海外留学に向け語学などの日常的な学びに加え短期間の海外体験への支援を行う特別コースとして「SAGA臨床研修グローバルコース」を開設しています。
ついては、本コースにおいて必要なコンテンツを提供し円滑なコース運営を行うことを目的として、公募型プロポーザル方式により、本業務について意欲のある事業者を募集します。
記
1 委託業務名
令和8~9年度佐賀県臨床研修プログラム特別コース運営業務
2 業務内容
添付ファイル「仕様書」のとおり
3 委託期間
契約締結の日から令和10年3月31日まで
4 応募方法
添付ファイル「公示・説明書」のとおり
添付ファイル
公示・説明書
(PDF:344.8キロバイト)
仕様書
(PDF:198.8キロバイト)
評価基準
(PDF:73.7キロバイト)
様式第1号 仕様書等に対する質問書
(ワード:22.6キロバイト)
様式第2号 参加資格確認申請書
(ワード:32.3キロバイト)
様式第3号 誓約書
(ワード:23.1キロバイト)
様式第4号 実績書
(ワード:23キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。