本文へスキップ

令和8年度納入告知書同封チラシの作成および印刷業務委託

全国健康保険協会 栃木支部(栃木県)/一般競争入札

締切 03/19 2026年
開札 03/19 11:00
公告日 02/17 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 栃木支部
所在地
栃木県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2026年03月19日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 栃木支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:31
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年2月17日 全国健康保険協会栃木支部 支 部 長 宮﨑 務 1 調達内容 (1) 調達件名 令和8年度納入告知書同封チラシの作成および印刷業務委託 予定数量420,200部 (2) 調達物品の特質等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 履行期限 契約締結日~令和9年4月30日まで (4) 納品場所 全国健康保険協会栃木支部が指定する場所 (5) 入札方法 単価(小数点以下第2位まで)にて入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者 は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書 に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供」のA・ B・C・Dいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者で あること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている 者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚 生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び 国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) 官公庁(協会けんぽ支部を含む)において、本業務と同規模の業務実績がある者であるこ と。 (10) 今回の業務委託については、全国健康保険協会の令和8年度予算が厚生労働大臣から認 可を受けることを前提に競争に付すものであり、予算の認可がなされなかった場合は、契 約が締結出来ないこともあるため承知のうえ競争に参加すること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒320-8514 栃木県宇都宮市泉町6-20 宇都宮DIビル7階 全国健康保険協会栃木支部 企画総務グループ (担当)萩原 電話 028-616-1691(音声案内:4) (2) 入札書の受領期限等 期 限 令和8年3月18日 13時00分 提出場所 栃木県宇都宮市泉町6-20 宇都宮DIビル7階 全国健康保険協会栃木支部 (3) 開札の日時及び場所 日 時 令和8年3月19日 11時00分 場 所 栃木県宇都宮市泉町6-20 宇都宮DIビル7階 全国健康保険協会栃木支部 会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和8年3月18 日13時00分までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会栃木支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作 成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者 とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒320-8514 栃木県宇都宮市泉町6-20 宇都宮DIビル7階
出典
全国健康保険協会 栃木支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 栃木支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 栃木支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →