本文へスキップ

令和 7 年度生活習慣病予防健診案内等及び特定健康診査受診券等の封入封緘・発送準備業務

全国健康保険協会 奈良支部(奈良県)/一般競争入札

締切 10/11 2024年
開札 10/17 10:00
公告日 09/27 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 奈良支部
所在地
奈良県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年10月17日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 奈良支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:31
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であるこ
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6 年9 月27 日 全国健康保険協会奈良支部 支部長 藪内 章良 1 調達内容 (1)調達件名 令和 7 年度 生活習慣病予防健診案内等及び特定健康診査受診券等の封入封 緘・発送準備業務 (2)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3)履行期限 ① 生活習慣病予防健診案内等の業務 :令和7 年3 月17日(月) ② 特定健康診査受診券等の業務 :令和7 年3 月31 日(月) (4)納入場所 仕様書による。 (5)入札方法 総価にて入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、 入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、 見積もった契約金額の 110 分の100 に相当する金額(税抜額)を入札書に記載 すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であるこ と。 (2)令和 04・05・06 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務 の提供等」のいずれかの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者 であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者で あること。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中 でないこと。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けてい る者にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の 適用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がな い者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1 年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせない者であるこ と。 (10)プライバシーマーク、ISO/IEC27001 又は JISQ27001 認証について、少な くともいずれか1つを取得している者であること。 (11)ISO/9001 認証の取得またはそれに準ずる内容を業者独自の規約等で定めて いる者であること。 (12)仕様書に定める条件を満たしている者であること。 3 入札説明書等を交付する日時及び場所 (1)日時 令和6 年 9 月27 日(金)から令和 6 年10 月11 日(金)まで (9 時から 12 時または13 時から 17 時) (2)場所 〒630-8535 奈良県奈良市大宮町 7-1-33 奈良センタービル 4 階 全国健康保険協会奈良支部 企画総務グループ 担当 河野 電話 0742-30-3702 ※入札説明書等の交付は原則郵送とする。交付を希望する者は、別添の依頼書 をFAXし、交付依頼を行うこと。 4 入札説明書、仕様書等に対する質問の受付及び回答 質問は下記により FAX(A4、様式自由)にて受け付ける。 (1)受付先 (入札に関すること)企画総務グループ 担当 河野 FAX 0742-30-3671 電話 0742-30-3702 (仕様書等に関すること)保健グループ 担当 坂本 FAX 0742-30-3671 電話 0742-30-3706 (2)受付期間 令和 6 年10 月7 日(月)12 時まで (3)回答 令和6 年10 月8 日(火)までに競争参加者に対して電話またはFAX にて行う。 5 入札書等の提出期限及び場所 (1)提出期限 令和 6 年10 月11 日(金)12 時00 分 (※郵送する場合も、上記日時までに必着とし、書留郵便等到達状況を確認 できる方法に限る。) (2)提出場所 上記3(1)と同じ 6 開札の日時及び場所 (1)日時 令和6 年 10 月17 日(木)10 時 00 分 (2)場所 全国健康保険協会奈良支部 会議室 7 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書及び仕様書 に定める審査書類を令和6 年10 月11 日(金)12 時00 分までに提出しなければ ならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説 明を求められた場合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる 義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は 無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会奈良支部長が判断した 資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効 な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 別添 FAX 0742-30-3671 送信先:全国健康保険協会奈良支部 企画総務グループ 河野(かわの)宛 入札説明書・仕様書等送付依頼書 案件名 令和7 年度 生活習慣病予防健診案内等及び特定健康診 査受診券等の封入封緘・発送準備業務 事業所名 ご担当者名 (ご担当部署) 様 電話番号 FAX 番号 ☑仕様書等の送付を希望します。 〒 送付先ご住所 ※午後14時以降のご依頼は、翌営業日発送となります。なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎ の場合は直接お越しください。
出典
全国健康保険協会 奈良支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 奈良支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 奈良支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →