本文へスキップ

睡眠に関するアンケートの案内DM作成業務委託

全国健康保険協会 奈良支部(奈良県)/一般競争入札

締切 09/19 2024年
開札 09/19 10:00
公告日 08/30 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 奈良支部
所在地
奈良県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年09月19日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 奈良支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:31
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6年8月30日 全国健康保険協会奈良支部 支部長 藪内 章良 1 調達内容 (1) 調達件名 睡眠に関するアンケートの案内DM作成業務委託 (2) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 委託期間 契約締結日から令和7年3月31日(月)まで (4) 納入場所 仕様書の通り (5) 入札方法 入札は単価にて行う。なお、入札書には、仕様書に記載する事項の他、本委託業務に 要する一切の諸経費(校正原稿作成及びサンプル品の納品、梱包、発送に要する経費等) を含めた1部当たりの単価(小数点以下第2位まで)を記載すること。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札 者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった 契約金額の110分の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」の いずれかの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ と。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でない こと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、 厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入 及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) 当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせない者であること。 (10) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証のいずれかを取得している 者であること。 (11) 仕様書に定める条件を満たしている者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒630-8535 奈良県奈良市大宮町7-1-33 奈良センタービル4階 全国健康保険協会奈良支部企画総務グループ 担当 河野 電話 0742-30-3702 ※入札説明書等の交付は原則郵送とする。交付を希望する者は、別添の依頼書を FAX し、交付依頼を行うこと。 (2) 仕様書についての質問の問い合わせ先 受付期限 令和6年9月9日(月) 12時00分 受 付 先 奈良県奈良市大宮町7-1-33 奈良センタービル4階 全国健康保険協会奈良支部 企画総務グループ 担当 吉村 電話 0742-30-3702 FAX 0742-30-3671 回答 令和6年9月10日(火)までに競争参加者に対して電話又はFAXにて行う。 そ の 他 質問はFAXで行うこと。(FAXは様式自由) (3) 入札書の受領期限等 期 限 令和6年9月13日(金) 12時00分 (※郵送する場合も、上記日時までに必着とし、書留郵便等到達状況を確認できる方法 に限る。) 提出場所 上記3(1)と同じ (4) 開札の日時及び場所 日 時 令和6年9月19日(木) 10時00分 場 所 全国健康保険協会奈良支部 会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年9月 13日(金)12時00分までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会奈良支部長が判断した資料を添 付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定に より作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札 者を落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 【参考】 全国健康保険協会会計細則(一部抜粋) (競争に参加させることができない者) 第 30 条 企画総務部長等は、次の各号のいずれかに該当する者を競争に参加させることがで きない。 (1) 契約を締結する能力を有しないもの。ただし、未成年、被保佐人及び被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ている者を除く。 (2)破産者で復権を得ない者 (3)暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成三年法律第七十七号)第二条第二 号に掲げる者 (競争に参加させないことができる者) 第31条 企画総務部長等は、次の各号のいずれかに該当すると認められる者を、その事実があ った後3年以内の期間を定めて競争に参加させないことができるものとする。 (1)契約の履行にあたり故意に工事製造その他の役務を粗雑にし、又は物件の品質若しくは数 量に関して不正の行為をした者 (2)公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し、若しくは不正の利益を得るために連 合した者 (3)落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者 (4)監督又は検査の実施にあたり、職員の職務の執行を妨げた者 (5)正当な理由がなく契約を履行しなかった者 (6)契約に関する調査にあたり虚偽の申し出をした者 (7)前各号のいずれかに該当する事実があったことにより3年以内の期間を定めて競争に参加 させないこととされている者を、その期間、代理人、支配人その他の使用人といて使用し た者 2 企画総務部長等は、前項の規定に該当する者を入札代理人として使用する者についても競 争に参加させないことができる。 3 第1項の適用を受けるものに関する事務の取扱いについては、別に定めるところによる。 以上 別添 FAX 0742-30-3671 送信先:全国健康保険協会奈良支部 企画総務グループ 河野(かわの)宛 入札説明書・仕様書等送付依頼書 案件名 睡眠に関するアンケートの案内 DM 作成業務委託 事業所名 ご担当者名 (ご担当部署) 様 電話番号 FAX 番号 ☑仕様書等の送付を希望します。 〒 送付先ご住所 ※午後14時以降のご依頼は、翌営業日発送となります。なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎ の場合は直接お越しください。
問合せ先
〒630-8535 奈良県奈良市大宮町7-1-33 奈良センタービル4階
出典
全国健康保険協会 奈良支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 奈良支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 奈良支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →