令和 6 年度 健診総合ガイドブックの作成 印刷 発送業務 および 共同利用申出書 の印刷発送業務 委託について
全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札
締切
08/06
2024年
開札
08/06
15:00
公告日
07/23
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 鹿児島支部
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年08月06日 15:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であるこ
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年7月23日
全国健康保険協会鹿児島支部
支部長 大坪 信一
1 調達内容
(1) 調達件名及び予定数量
令和6年度健診総合ガイドブックの作成印刷発送業務および共同利用申出書
の印刷発送業務委託について
①健診総合ガイドブックの作成・印刷・発送
・作成・印刷
健診総合ガイドブック 予定数量4,000部
送付書 予定数量3,000部
送付用封筒 予定数量3,000部
・発送 予定数量3,000件
②共同利用申出書の印刷・発送等業務委託
・共同利用申出書の印刷 予定数量80,000部
・発送 予定数量99件
(2) 調達の仕様
仕様書等による
(3) 履行期限
契約締結日から令和6年10月31日
(4) 納品場所
仕様書等による
(5) 入札方法
入札は各項目1部(件)あたりの単価(小数点以下第1位まで)に予定数量
を乗じた額の合計額にて入札に付する。
入札金額は、納入場所に納入するために要する一切の諸経費を含めた金額と
する。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札
価格とするので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額(税
抜額)を入札書に記載すること
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であるこ
と。
(2)令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」
および「役務の提供等」のA、B、C又はDいずれかの等級に格付けされ、九州・
沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者で
あること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中
でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けてい
る者にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の
適用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がな
い者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1
年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)プライバシーマークまたはISO/IEC27001、JISQ27001のいずれか1つの認証を
取得していること。
(10) 受託者は、委託業務の実施に先立ち、ISO9001の認証を取得していること。た
だし、ISO9001の認証を取得していない場合にあっても、品質管理について、受
託者独自の規約等で定めがあり、事前に委託者の承認を得た場合はこの限りでな
い。
(11)履行(作業)場所について、九州内でスケジュールに対応できる場所を確保で
き、かつ、委託者との打合せ等を行うことができる者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビル6階
全国健康保険協会鹿児島支部企画総務グループ 担当 冨高
電話(代表) 099-219-1734(自動音声4番)
(2)入札書の受領期限等
期 限 令和6年8月5日 17時00分
(郵送の場合は書留郵便での提出とし、上記日時必着とする。)
提出場所 上記3(1)に同じ
(3)開札の日時及び場所
日 時 令和6年8月6日 15時00分
場 所 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビル6階
全国健康保険協会鹿児島支部 会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年
8月5日17時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる
義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は
無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断した
資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第
32条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な
入札を行った入札者を落札者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビル6階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。