一般競争入札 全国健康保険協会鹿児島支部における各種郵便物の受付等処理業務委託
全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札
締切
04/26
2024年
開札
04/26
02:00
公告日
04/11
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 鹿児島支部
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年04月26日 02:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和 6 年4 月11 日
全国健康保険協会鹿児島支部
支部長 大坪 信一
1 調達内容
(1) 調達件名
全国健康保険協会鹿児島支部における各種郵便物の受付等処理業務委託
(2) 調達の仕様
仕様書等による
(3) 委託期間
令和6 年5月 20 日から令和7 年5 月 20 日
(4) 履行場所
仕様書等による
(5) 入札方法
総価にて入札に付する。
入札金額は、納入場所に納入するために要する一切の諸経費を含めた金額とす
る。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、見積もった契約金額の 110 分の 100 に相当する金額(税抜額)を入札書
に記載すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。
(2)令和 4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」
の A、B、C 又は D のいずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を
有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者である
こと。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でな
いこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者
にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受
けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であるこ
と。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民
年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)プライバシーマークまたは ISO/IEC27001、JISQ27001 のいずれかの認証を取得して
いること。
(10)入札説明会に参加した者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所、入札書の提出場所及び問い合わせ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階
全国健康保険協会鹿児島支部 企画総務グループ 担当 稲尾
電話 099-219-1734
(2)入札書の受領期限及び提出場所
日 時:令和6 年4月24日(水) 午後5時00分
(郵送の場合は書留郵便での提出とし、上記日時必着とする。)
場 所:上記3(1)に同じ。
(3)開札の日時及び場所
日 時:令和6 年4月26日(金) 午後2時00分
場 所:鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階
全国健康保険協会鹿児島支部 会議室
4 入札説明会の日時及び場所(参加は必須)
日 時:令和6年 4月18日(木) 午前 10時00分
場 所:鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階
全国健康保険協会鹿児島支部 6 階会議室
※令和6年4月17 日(水)午前中までに、企画総務グループ 菊竹まで事前連絡を
お願いいたします。
5 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を上記 3(2)
に示す期限までに提出しなければならない。
入札者の競争参加資格に関する証明書等は当協会において審査するものとし、採
用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。入札者は、開札
日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合
は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義
務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効
とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断した資
料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32 条
の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。ただし、落札者となるべき者の入札価格によっては、
その者により当該契約の内容に適合した履行がなされないおそれがあると認められ
るとき、又は、その者と契約を締結することが公正な取引の秩序を乱すこととなる
おそれがあって著しく不適当であると認められるときは、予定価格の制限の範囲内
の価格をもって入札した他の者のうち最低の価格をもって入札した者を落札者とす
ることがある。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。