健診関係リーフレット等デザイン作成業務委託
全国健康保険協会(全国)/企画競争
締切
10/16
2025年
開札
非公表
公告日
10/08
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 全国
- 入札方式
- 企画競争
- データの出どころ
- 全国健康保険協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:37
案件の詳細
公 告(再度公告)
次のとおり、企画競争について公告します。
令和 7年10月8日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
1 企画競争に付する事項
健診関係リーフレット等デザイン作成業務委託
2 企画競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1) 全国健康保険協会会計細則第 30条及び第 31条の規定に該当しない者であること
(2) 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」
のA、B又はCの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有するも
のであること。
(3) 次の事項に該当する者は、企画競争に参加させないことがある。
①資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載した者。
②経営の状況又は信用度が極度に悪化している者。
(4) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(5) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中で
ないこと。
(6) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている
者にあっては、直近1年間について保険料の未納がない者、健康保険組合等の適
用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない
者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年
間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(7) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(8) その他企画書募集要領の参加資格を満たすものであること。
3 契約候補者の選定
企画提案書募集要領及び仕様書に基づき提出された企画書等について評価を行い、契
約候補者一者を選定する。
4 企画競争説明書を交付する日時及び場所
(1) 日 時 令和 7年10月8日から令和 7年10月16日 12時 00分まで
(2) 場 所 東京都新宿区四谷1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 契約グループ(担当)田口
電話 03-6680-8199
※原則、上記窓口にて直接交付する。なお、郵送による交付を希望す
る者は別添の依頼書をFAXのうえ、交付依頼を行うこと。
5 企画競争説明書等に対する質問の受付及び回答
(1) 受 付 先 東京都新宿区四谷1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 保健部(担当)針生、服部
電話 03-6680-8853 FAX 03-6680-8898
(2) 受付期間 令和 7年10月10日 12時 00分まで
(3) 回 答 令和 7年10月14日 12時 00分までに回答する
(4) 提出方法 郵送またはFAXにて受け付ける。
6 企画書等の提出期限等
(1) 提出期限 令和 7年10月16日 12時 00分まで
(2) 提 出 先 上記 5(1)と同じ
(3) 提出方法 直接提出(持参)または郵送とする。(郵送の場合は必着とする)
7 事前審査
提案事業者が多数の場合には、書面による事前審査を行い、契約候補者を 3 事業者程
度に絞り込む。書面審査が開催された場合の結果については令和 7 年 10 月 17 日まで
に別途連絡する。
8 企画書の無効
本公告に示した企画競争参加資格を満たさない者、その他の競争参加の条件に違反し
た者の企画書等は、無効とする。
9 その他
詳細は、「企画競争説明書」による。
企画競争説明書等送付依頼書
健診関係リーフレット等デザイン作成業務委託
標記案件に係る企画競争説明書等を以下の住所にお送りください。
【送付先】
法人名又は商号:
担 当 者 名:
郵 便 番 号:
住 所:
電 話 番 号:
FAX番 号:
依頼先
全国健康保険協会本部 契約グループ 契約担当者宛
FAX:03-6680-8898
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。