けんぽアプリ(仮称)にかかる計画・調整及び調達支援等にかかる業務
全国健康保険協会(全国)/意見招請(資料提供招請)
締切
04/16
2025年
開札
非公表
公告日
03/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 全国
- 入札方式
- 意見招請(資料提供招請)
- データの出どころ
- 全国健康保険協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:37
案件の詳細
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了したので、仕様書案に対する意見を招請し
ます。
令和7年3月28日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
◎調達機関番号427 ◎所在地番号13
1 調達内容
(1) 品目分類番号 71,27
(2) 購入等件名及び数量
けんぽアプリ(仮称)にかかる計画・調整及び調達支援等にかかる業務
2 意見の提出方法
(1) 意見の提出期限
令和7年4月16日 12時00分
(2) 提出先
151‐0053
東京都渋谷区代々木3丁目22番7号 新宿文化クイントビル 8F
全国健康保険協会本部 システム部 IT戦略推進室
(担当)林、小守 電話03-5539-1375
3 仕様書案の交付
(1) 交付期間
令和7年3月28日から令和7年4月16日まで
(2) 交付場所
160-8507 東京都新宿区四谷1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 総務部契約グループ
(担当)上野 電話03-6680-8199
※本調達情報に添付している受領証を提出すること。
(3) 仕様の内容に関する問い合わせ先
全国健康保険協会本部 システム部 IT戦略推進室
(担当)林、小守 電話03-5539-1375
4 Summary
(1) Classification of the products to be procured: 71,27
(2) Nature and quantity of the services to be required:
Planning , coordination and procurement support for the Health Insurance
App (tentative name),1set
(3) Time-limit for submission of comments:12:00, 16 April, 2025
(4) Contact point for the notice: IT Strategy Promotion section, Japan Health
Insurance Association, 3-22-7, Yoyogi , Shibuya-Ku, Tokyo, 151-0053,
Japan, TEL, 03-5539-1375
別紙
受 領 証
令和7 年 月 日
全国健康保険協会 宛
事業所名 :
部署 名 :
担当 者 :
けんぽアプリ(仮称)にかかる計画・調整及び調達支援等にかかる業務の調
達仕様書(案)を受領しました。なお、使用に当たっては、下記事項を厳守し
ます。
記
1.仕様書(案)は、意見提出の目的以外に使用又は第三者に開示若しくは漏
えいしないこととし、そのために必要な措置を講じること。
2.仕様書(案)の複製は、意見提出の目的の範囲内で実施することとし、意
見の提出期限までに複製物は全て廃棄すること。
3.仕様書(案)は、意見の提出期限までに返却すること。
以上
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。