(お知らせ)令和7年12月10日公告「磯島取水場 取水ポンプ電気設備更新維持事業」の電子入札公告の差替えについて
大阪広域水道企業団(大阪広域水道企業団)/入札公告等のお知らせ
締切
非公表
開札
01/29
00:00
公告日
12/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪広域水道企業団
- 所在地
- 大阪広域水道企業団
- 入札方式
- 入札公告等のお知らせ
- 開札日時
- 2026年01月29日 00:00
- データの出どころ
- 大阪広域水道企業団入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:40
案件の詳細
令 和 8 年 1 月 8 日
大阪広域水道企業団
お 知 ら せ
令和7年12月10日公告の「磯島取水場 取水ポンプ電気設備更新維持事業」について、入札情報公開システムから
公開している電子入札公告の内容に誤りがあったため、差替えましたのでお知らせします。
記
「磯島取水場 取水ポンプ電気設備更新維持事業」 電子入札公告 〔提出書類一覧表〕 5 再入札時に提出するもの
【修正前】
5 再入札時に提出するもの
書類名称 提出方法
入札内訳書(BM第 10
提出方法
号様式)及び工事費内
『郵送等』により送付してください。
訳書(BM第11号様式 送付先(あて先)
〒540-0012 大阪市中央区谷町二丁目3番12号 (マルイト谷町ビル4階)
並びに維持管理費内
大阪広域水道企業団 総務部 財務課 契約グループ
訳書(BM第 12 号様 電子入札書類在中 再開札日 令和8年1月29日(水)
(件名)磯島取水場 取水ポンプ電気設備更新維持事業
式) 配達日指定 再入札の最終日 令和8年1月28日(火)
※1 送付にあたっては、配達(到着)日時を指定でき、かつ、書留郵便等により配達記録が残る方法
(再入札時の入札金額
を用いてください。
(事業費全体額)及び また、封筒には『電子入札書類在中』と記載し、「配達(到着)日」、「工事名称」、「会社名」、「担
当者名」を明記してください。
工事の入札額、維持管
※2 配達日の指定は、再入札の最終日(時間の指定は不要)のみとし、それ以外は認めない。
理業務の入札額をそれ
※3 持参及びコンパクトディスク等の電子媒体での提出は認めない。
ぞれに記載する。)
【修正後】
5 再入札時に提出するもの
書類名称 提出方法
入札内訳書(BM第 10
提出方法
号様式)及び工事費内
『郵送等』により送付してください。
訳書(BM第11号様式 送付先(あて先)
〒540-0012 大阪市中央区谷町二丁目3番12号 (マルイト谷町ビル4階)
並びに維持管理費内
大阪広域水道企業団 総務部 財務課 契約グループ
訳書(BM第 12 号様 電子入札書類在中 再開札日 令和8年1月29日(木)
(件名)磯島取水場 取水ポンプ電気設備更新維持事業
式) 配達日指定 再入札の最終日 令和8年1月28日(水)
※1 送付にあたっては、配達(到着)日を指定でき、かつ、書留郵便等により配達記録が残る方法を
(再入札時の入札金額
用いてください。
(事業費全体額)及び また、封筒には『電子入札書類在中』と記載し、「配達(到着)日」、「工事名称」、「会社名」、「担
当者名」を明記してください。
工事の入札額、維持管
※2 配達日の指定は、再入札の最終日(時間の指定は不要)のみとし、それ以外は認めない。
理業務の入札額をそれ
※3 持参及びコンパクトディスク等の電子媒体での提出は認めない。
ぞれに記載する。)
以上
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。