白水地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)第19号業務委託
熊本県(熊本県)/土コン / 通常型指名競争入札
締切
07/23
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
24,043,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 土コン / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 24,043,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2624-5081860044
電子入札案件番号
0100240010220260087
工事・業務名
白水地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)第19号業務委託
場所
菊池郡菊陽町馬場楠他地内
予定価格
24,043,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
19,151,649円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/07/23 09:00:00
状態
入札完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
(株)オークスコンサルタント
22,800,000
[落札]
(株)コンサルハマダ
22,880,000
(株)興和測量設計
23,400,000
(株)熊本建設コンサルタント
23,440,000
(株)新興クリエイト
23,460,000
(株)ARIAKE
23,500,000
(株)三和測量設計社
23,500,000
(株)東亜建設コンサルタント
23,600,000
双建コンサルタント(株)
23,600,000
東和測量設計(株)
23,600,000
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2624-5081860044
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
椿原単県急傾斜地崩壊対策(緊自債)法面詳細設計委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
国道389号(小田床隧道他)道路補修補助定期点検その4委託 他合併
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
熊本北部流域下水道植木幹線(管路修繕)設計委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
金焼単県地すべり対策事業(緊急自然債)地質調査委託
地質 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
国道324号地域連携推進改築土地評価委託
補コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。