一般競争入札の実施(循環経済(サーキュラーエコノミー)への移行に向けた道内事業者の資源循環等に関する調査研究業務)
北海道 契約マネジメントセンター(北海道)/委託業務
締切
08/06
2026年
開札
非公表
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北海道 契約マネジメントセンター
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 委託業務
- データの出どころ
- 北海道入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:12
案件の詳細
契約概要
環境生活部環境保全局循環型社会推進課では、「循環経済(サーキュラーエコノミー)への移行に向けた道内事業者の資源循環等に関する調査研究業務」に係る一般競争入札を実施します。
資格審査申請書提出期限
令和8年(2026年)8月6日(木)午後5時00分
入札日時及び場所
令和8年(2026年)8月13日(木)午後1時30分
札幌市中央区北3条西6丁目 北海道庁本庁舎塔屋 共用1号会議室
一般競争入札関係資料
北海道告示第11185号(資格の公示) (PDF 139KB)
北海道告示第11186号(入札の公示) (PDF 142KB)
関係書類 (ZIP 1.14MB)
(参考)入札書・委任状の記載例
(参考)電子契約の導入について(総務部イノベーション推進局行政マネジメント推進課)
問い合わせ先及び入札参加資格申請書の提出先
参加資格申請の作成・提出及び契約手続きに関すること
〒060-8588
北海道札幌市中央区北3条西7丁目(北海道庁別館4階)
北海道総務部イノベーション推進局契約マネジメントセンター委託契約係(担当:佐藤)
電話 :011-204-5063
E-mail :kei.mane@pref.hokkaido.lg.jp
委託業務の内容に関すること
環境保全局循環型社会推進課産業廃棄物係
電話 :011-204-5199
入札情報
委託業務
注目情報
入札等の実施
2026年7月13日
注目情報
道の物品調達
お知らせ
入札の実施
入札結果の公表
道の委託契約
お知らせ
入札等の実施
入札結果等の公表
競争入札参加資格
随時申請・変更
資格者名簿の公表
ツイート
シェアする
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
北海道 契約マネジメントセンター の他の案件
総合評価一般競争入札の実施(令和8年度新顔冬野菜推進事業委託業務)※9月10日入札
委託業務
北海道
非公表
締切 09/10
一般競争入札の実施(令和8年度(2026 年度)道産木材を活用した庁舎木質化及び普及啓発資料作成委託業務)
委託業務
北海道
非公表
締切 09/17
一般競争入札の実施(デジタル活用人材育成研修業務)【170-5】
委託業務
北海道
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
北海道 契約マネジメントセンター の落札実績が 90件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。