千葉ポートアリーナコンデンサ・リアクトル更新業務委託
千葉市(千葉市)/業務委託 / 希望型指名競争入札
締切
07/21
2026年
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 千葉市
- 所在地
- 千葉市
- 入札方式
- 業務委託 / 希望型指名競争入札
- データの出どころ
- 千葉市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:15
案件の詳細
千葉ポートアリーナコンデンサ・リアクトル更新業務委託
標記の案件情報について、掲載しています。
案件概要
案件名
千葉ポートアリーナコンデンサ・リアクトル更新業務委託
履行場所
千葉市中央区問屋町1番20号
履行期間
契約締結日の翌日~令和8年12月17日
使用する名簿
令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿
業種・種目
電気工事
入札参加申請期間
(募集期間)
令和8年7月14日~令和8年7月21日
開札日
令和8年7月31日
入札契約方式
希望型指名競争入札
案件概要
千葉ポートアリーナのコンデンサ及びリアクトルの更新を行うもの。
入札担当課・係等
市民局生活文化スポーツ部スポーツ振興課
電話:043-245-5969
案件詳細
案件の詳細情報を掲載しています。
業務発注表及び仕様書等
業務発注表(PDF:145KB)
仕様書等(PDF:2,157KB)
参加申込みについて
入札にご参加いただく場合は、
市民局希望型指名競争入札のページ
に掲載の希望型指名競争入札参加申込書を必ずご使用ください。
また、
市民局希望型指名競争入札の手引
をご確認の上、参加申込みを行ってください。
質問
仕様書の内容について、不明な点が生じた場合、
質問書(ワード:18KB)
により質問すること。
ただし、本委託に直接関係のないものについては、質問を受け付けない。
提出方法
下記アドレス宛てに、7月17日(金曜日)正午までに、電子メールで送信することとし、持参、郵送、電話での質問は受け付けない。件名は以下のとおり設定すること。
提出先:shisetsu-kensetsu@city.chiba.lg.jp
件名:「千葉ポートアリーナコンデンサ・リアクトル更新業務委託(提出事業者名称)」
入札結果
入札結果の概要を掲載しています。詳細については入札調書等をご覧ください。
契約の相手方
株式会社千葉ケイテクノ
法人番号
6040001001351
契約金額(税込み)
6,490,000円
落札決定日
令和8年7月31日
詳細
入札調書(PDF:84KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
千葉市 の他の案件
千葉市住民記録システム用カード券面プリンタ賃貸借契約(長期継続契約)
物品 / 一般競争入札(WTO
千葉市
非公表
締切 09/07
家屋評価システム賃貸借契約(長期継続契約)
物品 / 一般競争入札
千葉市
非公表
締切 09/08
千葉市市税事務所市民税課窓口等業務委託
業務委託 / プロポーザル(企
千葉市
非公表
締切 09/08
令和9年「千葉市二十歳のつどい」運営等業務委託
業務委託 / 希望型指名競争入
千葉市
非公表
締切 09/08
政策評価に係る市民アンケート等業務委託
業務委託 / 希望型指名競争入
千葉市
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。