「亀岡市立病院照明LED化事業」公募型プロポーザルのお知らせ
亀岡市(京都府)/プロポーザル
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 亀岡市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 亀岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:38
案件の詳細
本文
「亀岡市立病院照明LED化事業」公募型プロポーザルのお知らせ
亀岡市立病院において、照明設備LED化事業を実施します。
事業の実施に当たり、委託事業者をプロポーザル方式で公募します。
詳細は、下記の実施要領など資料をご確認ください。
業務概要
業務名
亀岡市立病院照明LED化事業
業務内容
照明設備の更新(LED化)および賃貸借・保守
業務期間
照明設置期限:令和8年12月31日
賃貸借期間 :令和9年1月1日から令和13年12月31日(予定)
見積限度額
36,300,000円(消費税および地方消費税を含む)
スケジュール(予定)
項目
日付
公募開始
令和8年5月15日(金曜日)
質問締切
令和8年5月26日(火曜日)
質問に対する回答
令和8年5月29日(金曜日)
参加申込書の提出期限
令和8年6月 5日(金曜日)
企画提案書の提出期限
令和8年6月16日(火曜日)
プレゼンテーション審査
令和8年6月23日(火曜日)
選定結果通知
令和8年6月26日(金曜日)
プロポーザルの実施要領など
実施要領・仕様書など
・
公告 [PDFファイル/234KB]
・
実施要領 [PDFファイル/2.81MB]
・
仕様書 [PDFファイル/908KB]
・
(別表)審査項目 [PDFファイル/661KB]
※質問により改訂
・
改訂通知 [PDFファイル/361KB]
・
(別表)審査項目 [PDFファイル/669KB]
各種様式
・
各種様式 [その他のファイル/282KB]
質問・回答
質問・回答書 [PDFファイル/708KB]
審査概要
プレゼンテーション審査実施日
令和8年6月23日(火曜日)
審査方法
企画提案内容、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査
審査結果
優先契約交渉事業者
名称:アルファエネシア株式会社
所在地:東京都渋谷区東一丁目26番20号
東京建物東渋谷ビル14階
代表者:代表取締役 新田 沙衣
評価点数:549点(満点:660点)
参加事業者(五十音順)
アルファエネシア株式会社
株式会社関西空調(辞退)
選定理由
実施要領などに基づき、企画提案書、提案見積書およびプレゼンテーション審査などにより厳正に審査した結果、本事業を十分理解し、専門的なノウハウと豊富な実績を有する事業者であり、本事業の遂行に適切と判断し、優先交渉事業者に選定しました。
皆さまのご意見をお聞かせください
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
<外部リンク>
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。