「第5期亀岡市障がい者基本計画および第8期亀岡市障がい福祉計画(第4期亀岡市障がい児福祉計画)」策定業務に係る公募型プロポーザル実施について(令和8年6月19日追記)
亀岡市(京都府)/プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 亀岡市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 亀岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:38
案件の詳細
本文
「第5期亀岡市障がい者基本計画および第8期亀岡市障がい福祉計画(第4期亀岡市障がい児福祉計画)」策定業務に係る公募型プロポーザル実施について(令和8年6月19日追記)
ページID:0087798
2026年6月19日更新
印刷ページ表示
「第5期亀岡市障がい者基本計画および第8期亀岡市障がい福祉計画(第4期亀岡市障がい児福祉計画)」の策定を実施するにあたり、事業者を選定するため、次のとおり公募型プロポーザルを実施します。
業務概要
業務名
「第5期亀岡市障がい者基本計画および第8期亀岡市障がい福祉計画(第4期亀岡市障がい児福祉計画)策定業務委託」
業務内容
本市における障がい児者福祉施策を総合的且つ計画的に推進するとともに、必要となる各種障がい児者サービスや相談支援を効果的に提供するため、現行計画を発展的に継承する以下の新たな3つの計画を策定します。
つきましては、計画策定を円滑に遂行する目的のため、策定に係る事業者の選定を公募プロポーザル方式により実施します。
※詳細は仕様書のとおり
(1)第5期亀岡市障がい者基本計画
(計画期間:令和9年度~令和14年度)
(2)第8期亀岡市障がい福祉計画
(計画期間:令和9年度~令和11年度)
(3)第4期亀岡市障がい児福祉計画(第8期亀岡市障がい福祉計画と一体策定)
(計画期間:令和9年度~令和11年度)
業務期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
見積限度額
3,300,000円(消費税および地方消費税を含む)
※この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画提案の規模を示すためのものです。なお、提案額が見積限度額を超えている場合は失格となります。
スケジュール(予定)
実施要項・仕様書など
公告 [PDFファイル/22KB]
実施要領 [Wordファイル/50KB]
別表「審査項目」 [PDFファイル/234KB]
仕様書 [PDFファイル/365KB]
様式関連
様式1(プロポーザル参加申込書) [Wordファイル/14KB]
様式2(辞退届) [Wordファイル/15KB]
様式3(事業所概要) [Wordファイル/16KB]
様式4(業務実績書) [Wordファイル/16KB]
様式5(質問書) [Wordファイル/16KB]
様式6(企画提案書表紙) [Wordファイル/15KB]
様式7(見積書) [Wordファイル/16KB]
様式8(予定担当者調書) [Wordファイル/16KB]
様式9(誓約書) [Wordファイル/15KB]
様式10(役員など調書) [Wordファイル/16KB]
質問・回答
本プロポーザルについての質問はありませんでした。
審査結果(令和8年6月19日追記)
プレゼンテーション審査実施日
令和8年6月12日(金曜日)
審査方法
企画提案内容、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査
優先交渉事業所
名称:株式会社 サーベイリサーチセンター大阪事務所
所在地:大阪府大阪市北区天満橋1-8-30
代表者:大阪事務所長 中村 光明
評価点数:102点(満点130点)
参加事業者
株式会社 サーベイリサーチセンター大阪事務所
株式会社 シナコネ
選定理由
実施要領などに基づき、企画提案書、提案見積書およびプレゼンテーション審査などにより厳正に審査した結果、本計画の内容を十分理解し、本市の現状や地域特性の把握、および分析方法などについても的確に提案されており、本事業の遂行に適切と判断し、優先交渉事業者に選定しました。
お問い合わせ先
障がい福祉課 障がい者福祉係
〒621-8501
亀岡市安町野々神8番地
Tel:0771-25-5031 Fax:0771-25-5511
メールでのお問い合わせはこちら
[email protected]
皆さまのご意見をお聞かせください
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
<外部リンク>
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。