折りたたみコンテナ<透明ブルー 75L>ほか158件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/28
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 76 号
7年2月 14日
公 円
分任契約担当官
自衛隊大阪地方協力本部長
安田 百年
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1
2
入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号
物 品 号
4QMO011102790 4QMO1A20029 0001 Q22E050000077
品名 または 件名
折りたたみコンテナ透明ブルー 75Lし> ほか158件
字ま たは工事場所
っ
搬 所 3
令和7年3月8日 (金) >令和7年3月31日 (月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳知に記載する。
競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
自衛隊大阪地方協力本部 総務課会計班
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 :
入札日時場所 : 令和7年2月28日 (金) 10時00分 大阪合同店舎店舎2号館5階 共用会議室
保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : グループ別総額 契約方式 : 一般和競争
注意事項
別紙のとおり
1
2
4
5
6
本公
別 紙
競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(①) 予算決算及び会計令第7 0 条の規定に該当しない者でやること。なお、未成年者、被保佐人文は被補助人
であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であること
G③) 都道府県待察から凌力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態
が継続している有人資格業者については、競争参加を認めない、。 ]
(④ 入札後、契約を締結するまでの問に、都道府県祭から茜力団関係業者として防衛省が発注する工事等か
ら排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格薬者とは契約を行わない。
(5) 入札心得に定める「暴力団排除に関する匠約事項」 に基づく天 9を行わなり才の馬争参加を説 久めない。
(6) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む
の 防御鶴大国生詳、了秘策選長、防客人長徹は陣上芝修長から「3人品及び役務の調信に保
る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物
品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(9) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当
する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
10) 店審査結果通知書 (全省庁統一 資格) において、近畿地域の競争参加資格を有す者
契約条項等を示す場所
入札資料は、下記に示す期間、自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班において配布する。
令和7年2月14日令和7年2月28日 10:00 (土曜日曜及び祝日を除く0815~1700)
入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 %に相当する額を加算した金額 (当該金
額に 1 円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。) をもって落札価格とするので、
入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者でもることに拘わらず入札書には、見積もった金額
の1 1 0分の100 (消費税を含まない。) を記載すること。
入札の無効
1) 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反 した入札
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
契約書の作成
1) 契約金額が 5 0 万円以上となる場合作成する。
(2) 契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
(3) 適用する契約条項は、 時池用標準約の物品完軸姜約殺天、 談合等の不正防止に関する特約条項及び凌力
団排除に関する特約条項とする
その他 (条件)
) 郵便等による入札については、今逆Z撮272Z万 7Z・のの 基でとします。
なお、事前に郵便入札の申し出を自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班まで行うとともに、必ず便着の確認
をすること。また、落札決定については予定価格の範囲内で最低の 価格をもって申込をした者を落札者とし、
落札となるべき同価による入札が 2者以上あった場合は、当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し落
札者を決定する。再度の入札となった場合は、別途連絡する。
(2) 電報・電話・FAX等による入札は認めない。
(3⑬) 入札に参加を希望する者は、入札参加希望受付時 (令和7年2月28日 10 : 00まで) に資格審査結果通知書又は、
「資格審査完了通知メール」の写しを提出すること。 (F A双可)
(4) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (様式随意)
(5) 市価調査書のご協力をお願いします。 (提出期限 : 令和7年2月26日 10 : 00まで)
(6) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じな
いものとみなし、落札価格の 1 0 0分の5に相当する金額を人悦約金と して徴収 し、 契約者が契約を履行 しな
い場合は、契約金額の1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
(?⑦) 入札心得等関係事項を承知の上参加するこ
(8) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先
大阪市中央区大手前4-1ー67 大阪合同庁舎2号館3階
di放導訓 山崎
42一14
告は、 箱了大了地 株部= マツ” (https://www.mod. go. jp/pco/osaka/)
陸上自衛隊中部方面隊#-』^*-ゲ (https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/) に掲示している。
^生
(E-mai1 : hq2-osaka@pco. mod. go. jp ※メール送信された際は 06-6942-1444 総務課会計班までお電話ください)
契約実施計画番号 4QMO11102790
調達要求番号 物品番号
田
部品番号 または 規格
使用器材名
折りたたみコンテナベ穫胃ブルー 75エル>
J'” 25 754一669 ジョインテックス P75BSS10TMBLし一〕 オリタタミコンテナは同笠
コンテナくハンドル付 エッ>
』'′ 25 128一293 サンコープラスチック コンテナエース 約28. 5L 又は同等品以上のもの
銘。 本 納 。 地
引渡場所
使用期限党
人 E7P:7
| 生生
衛 か 洛
衛隊大阪地方協力本部
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
令和7年3月28日
大阪地本
自衛隊大阪地方協力本部
自
令和7年3月28日
Q22E050000075
ポップアテアップノートぐく紙箱入り 使い切り>
J′ 25 467一304 スリーエムジャパン POP一300Y 又は同等品以上のもの
両面ホワイトボードぐ脚付>
J) 25 727一376 日学 ACTー001 ホワイト
術隊大阪地方協力本部総務課管理班
大阪地本
自衛隊大阪地方協力本部
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
B
衛隊大阪地方協力本部
Gz2500900o58
両面ホワイトボードぐく脚付 械型 1292mm>
J' 25 740一352 プラス VS2一34DSP ホワイト又は同等品以上のもの
4QMO1A20029 Q22E050000089
山面ホワイトボード<胸付 横型 1 892mmz
J′ 25 740一353 プラス VS2一36DSP ホワイト又は同等品以上のもの
4QMO1A20029
テープのりく本体>
KOKUYO'" 25 6616一5408 ターDM400一08NX10 又は同等品以
|信和7年3月28H 28日
地
g
術 地方
大阪地本
術
令
自
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理斑
令
昌f
課党理
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理
令和7年3月28日
大阪地本
自衛隊大阪地方協力本部
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
自衛隊大阪地方協力本部
和正衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
令和7年3月28日
4QMOIA20029
テーブのりく詰學用>
KOKUYO' 25 6616一5323 ターD400一08NX30 又は同等品以上のもの
4QMO1A20029
名札くストラップ付
J′ 25 860一199 スマートパリュー B650J一R 10枚 又は
大阪地本
朋衛隊大阪地方協力本部絶務課管理班
衛隊大阪地方協力本部
衛隊大阪地方協力本部総務章管理斑
合和7年3月28日
自
還
契約実施計画番号
4QMO11102790 グループ : グループ 1
物品番号
品 名
部品番号 または 規格
人ET
Les [we 1 0 0 、ハ0へ、ト{100
名和札くストラップ付 次>
J′ 25 860一201 スマートバリュー B650J一Y 10枚 又は同等品以上のもの
4QMO1A20029 0011
名札くストラップ付 書>
J” 25 860一198
スマートバリュー B650J一BL 10枚 又は同等品以上のもの
叶
4QMOA20029 | wi |
シール型画氏
J′ 25 391一542 ミツヤ WAP166ーCJ一RD 2枚(166) 又は同等品以上のもの
| fwouz669 | 3 | VC0KOSOSO6O5O6(や| |g| sel
カタログケースぐA4判3段>
J) 25 145一751 クルーズ CR77301 又は同等品以上のもの
MM
IT
銘柄
引渡場所
拓入場所
納 期
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
令和7年3月28日
大阪地本
自衛隊大阪地方協力本部
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
昌較CiIZO7D
大阪地本
自衛隊大阪地方協力本六
使用期限等
カタログケースくA4判2段>
J) 25 239一772 クルーズ CR77002 又は同等品以上のもの
自衛隊大阪地方協力木部
自衛隊犬阪地方協力木部総務課管理班
令和7年3月28日
カタログケースぐくんA4判1段>
J′ 25 145一752 クルーズ CR77001 又は同等品以上のもの
J” 25 145一747 クルーズ CR78501 又は同等品以上のもの
ラミネートフィルムくA4 万100 UVカット>
J′" 25 764一174 アスカ F4003 100枚入 。 又は同等品以上のもの
4QMO1A20029
ラミネートフィルム<A3 万100 UVカット>
J' 25 381一494 マックス
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。