事務所書庫 下置専用 両開き(ベース含む)D400ほか6件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/27
2025年
開札
非公表
公告日
02/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告
第 号
や和7年2月 13晶
会 千
分任契約担当定
自衛隊大阪地方協力本部長
安田 百年
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
| 契約実施計画番号 | 調達要求番号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
| 49QMO1I102720 | 4QMOIAEOOO20001 | 6Q31EO50000223 _ | |
品名 または 件名
事務所書庫 下軒専用 両開き (ベース含む) D400 ほか6件
部品番号 または 規格
TOYOSTELL2025 V940一11H (V940一B1シングルベース含む)
D 4 0 0又は同等品以上のもの
使 用 器 材 名
| 数 大 | 単位| 銘 柄 |使用期限 等| グ ルー プ |指定|検査|包装|
本5 時当叶二
納地または工事場所 引 場 所
大阪地本
搬 入 場 所
_ 自衛隊大阪地方協力本部総務課管理玉
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、!等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 超約条項を示す場所
自衛隊大阪地方協力本部 総務課会計班
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 :
入札日時場所 :令和7年2月27日 (木) 16時00分 大阪合同庁舎庁舎 2 号館 1階第1 室
5 保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 総品目総額 契約方式 : 一般競争
7 注意事項
別紙のとおり
ペー 1
品 目 等 内 訳 書
必 倍| 贅 久 第 本 納 地 病則
6 引濾場所
D 部品消号 または 凡格 人 人 着 iM 孤入電所 検府
使用問材名 『全 グループ 納期 包装
大阪地本
事務所革虎 下羽専用 両開き (ペース含む) D400 自衛隊大阪地方協力本部
TOYOSTELL2025 V940一11H (V940一B 1 シングルベース含む) 自衛隊大阪地方協力本部総務課管理下
信和7年3月2日
4QWO1AE0002 Q31E050000228 - 大阪地本
ソファーく3人用> 自衛隊大阪地方協力本部
TOYOSTEEL' 25 SFB一10SFーK2 ブラック又は同等品以上のもの 自衛隊大阪地方協力本部総務課管理班
令和7年3月28日
4QWO1AE0002 931E050000229 ・ 大阪地本
会議用折りたたみテーブプル 自衛隊大阪地方協力木部
TOYOSTELL' 25 50一1236一4 OMC一18605一T 2又は同等品以上のもの 自衛隊大阪地方協力本部総務課管理下
令和7年3月28H
会議用折りたたみ椅子くスリム> 自衛隊大阪地方協力木
TOYOSTELL 25 51一0108一3 CF104ーCXーDC又は同等品以上のもの 自衛隊大阪地方協力本部総務課管理下
キオ
還
に
Ed
肌衛隊大阪地方協力本凍
自衛隊犬阪地方協力本部総務課管理下
令和7年3月28日
令和7年3月28昌
4QWO1AE0002 0005 Q31E050000231
応接ツソファー< 1人掛け プラック>
J) 25 8B89一228 D40LVーAL プラック又は同等品以上のもの ・
大阪地本
自衛隊大阪地方協力本部
4QMO1AE0002 Q31E050000232 UN 1.00
応接ツファーく2人掛け プラック>
自衛隊大阪地方協力本部総務符理丈
令和7年3月28日
J) 25 889一230 D40LV一SF又は同等品以上のもの
大阪地木
自衛隊大阪地方協力本癌
自衛隊大阪地方協力本部総務課管理下
令和7年3月2日
L____ | | (| -下償提- | | |
4QWO1AE0002 0007 Q31E050000233 MN 1.00
応接テープルく<センター用>
J′ 25 889一028 CT一1260 BR又は同等品以上のもの
別 抵
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(⑪) 予算決算及び会計令第 7 0条の規定に該当しない者でもやること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること
(3) 都道府県束察から鞭力団関係業者と して防衛省が発注する工事等か排除するよう要請があり、当該汰態
が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。
(3⑭) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県秩察から又力団関係業者と して防衛省が発注する工事等か
ら排除するよう要請があり、当該状態が継続している有人資格業者とは契約を行わない。
(5) 入札心得に定める「松力団排除に関する奪約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
(@) 契約担当官等から指名人止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
(?) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備店長官又は陸上幕僚長から「備品等及び役務の調達に係
る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物
品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(9⑨) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。 ただし、真にやむを得ない事由を該当
する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
(10) 資格審査結果通知書 (全省庁統一資格) において、近畿地域の競争参加資格を有す者
2 契約条項等を示す場所
入札資料は、下記に示す期間、自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班において配布する。
令和7年2月13日へ令和7年2月27日 16 : 00 (土曜日曜及び祝日を除く0815て1700)
3 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 %に相当する額を加算した金額 (当該金
額に1 円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。) をもって落札価格とするので、
入札者は消費税、地方消費税の課税事業者 名革者であるこ とに拘わらず入札書には、見積もった金額
の1 10分の100 (消費税を含まない。) を記載するこ
4 入札の無効
1) 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反 した入札
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
5 契約書の作成
(1 契約金額が 5 0 万円以上となる場合作成する。 _-
(2) 契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
(3) 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項及び暴力
団排除に関する特約条項とする。
6 その他 (条件)
Q) 郵便等による入札については、今刻Z少26 7Z・のの 雇でとします。
なお、事前に郵便入札の申し出を自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班まで行うとともに、必ず便着の確認
をすること。また、落札決定については予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とし、
落札と な るべき 同価による入札が 2者以上あった場合は、当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し落
札者を決定する。再度の入札となった場合は、別途連絡する。
(2) 電報・電話・FAX等による入札は認めない。
(3) 入札にま加を希望
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。