ロープ止め金具(丸型)(4本入)ほか25件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 山口(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/27
2025年
開札
非公表
公告日
02/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 山口
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 186 号
令和7年2月12日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊山口駐屯地
第322会計隊長 平木 博貴
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QF91OT02160 47AG1A20062 0001
品名 または 件名
ロープ止め金具(丸型)(4本入) ほか25件
部品番号 または 規格
EA628ZE-100または同等品以上のもの ESCO25 P2502
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
3.00 ST A
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月28日(金)~令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
入札資料等は、第322会計隊契約班窓口において配布する。
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月27日(木)9時30分 第322会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:グループ別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
別紙のとおり
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF91OT02160 グループ:A
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
47AG1A20062 0001 ST 3.00 防府分屯地
ロープ止め金具(丸型)(4本入) 13飛 隊本部
1
EA628ZE-100または同等品以上のもの ESCO25 P2502 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0002 ST 10.00 防府分屯地
結束バンド(耐候性)(10本入) 13飛 隊本部
2
EA475FG-460または同等品以上のもの ESCO25 P1158 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0003 SH 1.00 防府分屯地
ホワイトシート(#3000) 13飛 隊本部
3
EA911AC-41または同等品以上のもの ESCO25 P2531 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0004 EA 10.00 防府分屯地
PPロープ収納バック(通し穴付) 13飛 隊本部
4
EA925GR-11Aまたは同等品以上のもの ESCO25 P2609 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0005 EA 3.00 防府分屯地
図面収納ケース 13飛 隊本部
5
EA762CF-6または同等品以上のもの ESCO25 P1877 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0006 EA 3.00 防府分屯地
【OD色】バックル付道具箱 13飛 隊本部
6
EA506LS-11または同等品以上のもの ESCO25 P2606 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0007 EA 1.00 防府分屯地
【奥行450㎜】折りたたみ脚付作業テーブル【OD色】 13飛 隊本部
7
EA954E-36Aまたは同等品以上のもの ESCO25 P2600 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0008 EA 1.00 防府分屯地
【OD色】折りたたみテーブル(樹脂天板) 13飛 隊本部
8
EA913YA-1または同等品以上のもの ESCO25 P2601 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
47AG1A20062 0009 EA 1.00 防府分屯地
アニマルガードネット 13飛 隊本部
9
EA952AD-136または同等品以上のもの ESCO25 P2588 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF91OT02160 グループ:A
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
47AG1A20062 0010 EA 1.00 防府分屯地
散水ホースリール 13飛 隊本部
10
EA124KA-1Aまたは同等品以上のもの ESCO25 P2580 田邉2曹(8-883-584)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0246 0001 PK 30.00 山口射撃場
レシプロソー替え刃 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
11
ボッシュ S922HF/2G 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0246 0002 ST 6.00 山口射撃場
充電器セット 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
12
ボッシュ PROCORE18VS1(8Ahバッテリー+充電器GAL1880CV)) 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0246 0003 EA 6.00 山口射撃場
電動工具バッテリー 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
13
ボッシュ PROCORE18V8.0 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0246 0004 EA 8.00 山口射撃場
コードリール(防雨型) 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
14
EA815BE-10 AC125V/15A/10m 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0248 0001 EA 24.00 山口駐屯地
プラテーション 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
15
KS-P900 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0248 0002 ST 8.00 山口駐屯地
金属十字連結部材 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
16
SS2-1800+(OD) 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0248 0003 ST 24.00 山口駐屯地
金属I字連結部材 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
17
SS2-1800(OD) 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0248 0004 EA 4.00 山口駐屯地
ギザギザデスク 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
18
KS-GIZA580(OD) 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF91OT02160 グループ:A
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
4RRJ1AK0248 0005 EA 8.00 山口駐屯地
スタンド付LED作業灯 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
19
EA-814AT-110A 電球70W 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0248 0006 PC 20.00 山口駐屯地
竹挽き鋸(ピストル型) 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
20
EA599RB-5 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0248 0007 PC 20.00 山口駐屯地
竹挽き鋸(ピストル型)替え刃 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
21
EA599RB-15 又は同等品以上 山口駐屯地(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0256 0001 UN 6.00 山口射撃場
充電式レシプロソー 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
22
ボッシュGSA-18V-28H 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0256 0002 UN 1.00 山口射撃場
カート型重量計 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
23
EA715AG-12 200kg(0.5kg) 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
4RRJ1AK0256 0003 UN 8.00 山口射撃場
乾湿両用掃除機 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
24
EA899SC-1 AC100V/1100W/6.5L 又は同等品以上 山口射撃場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF91OT02160 グループ:B
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
4RRJ1AK0255 0001 EA 2.00 山口射撃場
再生品20ftコンテナ 山口射撃場(内線321村瀬)
1
仕様書のとおり 山口射撃場(内線321村瀬)
令和7年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF91OT02160 グループ:C
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
4RRJ1AK0249 0001 M3 112.00 むつみ演習場
再生砕石 むつみ演習場(内線323村瀬事務官)
1
RC-0~40 又は同等品以上 むつみ演習場(内線323村瀬事務官)
令和7年3月28日
‐ 以 下 余 白 ‐
別 紙
公 告 第 186 号
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3) 令和04・05・06年度競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D等級以上格付けされ中国地域の競争参加資格を有する者。
(4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。
(5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。
(6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。
(7) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上
問合せ先
〒753-8503 山口県山口市上宇野令784 陸上自衛隊山口駐屯地 第322会計隊 契約班 担当:長井
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 山口 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。