本文へスキップ

「テプラ』PROテープカートリッジベーシックパック6巻入り 12mm ほか91件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/18 2025年
開札 非公表
公告日 02/07 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
1 2 公告 第 SN32 号 令和7年2月7日 に 中 分任契約担当官 陸上自衛隊久居駐屯地 第3 3 7会計隊長 藤田 亮 おりー項肢争入札を実施するので、「入札有腰約心得」太び「接約条項」 を泊知のうえ参加されたい。 入札事表 契約実施計画番号 | 調達 要 求番 与 | 物 品 番 号 | 仕 様 書 番 号 4QFH1SN00320 | 46XS1A10046 0001 | | 品名 または 件名 「テプラ」 PROテープカートリッジベーシックパバック6巻入り 12mm ほか91件 部品番号 または 規格 189一598 ]O'25 P233 / 同等品以上 較| 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柚 使 用 期 限 等 | グループ トートー 2.00 CA 納地または工事場所 引 渡 場所 _ 名地 各地 搬 入 場所 納 期 ま た は工期 各地 令和7年3月31日 (月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳草に記載する。 競争参加資格 次のいずれかであること 3 人4 6 7 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 契約条項を示す場所 陸上自衛隊久居及地 会計隊事務室 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所 : 実施しない 入札日時場所 :令和7年月18日 (火) 14時00分 9号隊舎1階中央西 会計隊入札室 保証金 入札保証金 :発除 契約保証金 : 免除 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争 注意事項 1) 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 ア. 第2項「競争参加資格」に付して、令和4・5・6年度の競争参加資格 (全省庁統一資格) が東海・北陸または近畿地 城の競争参加資格を有する者に限る。 イ. 予算決算及び会計信第 7 0 条の規定に該当しない者であること。なお、示成年者、被保佐人又は被補助人であって、契 約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する ウ. 算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。 エエ. 都道府県約察から竣力団関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続してい る有資格業者については、競争参加を認めない。 オ. 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警穴から暴力団関係業者として防衛者が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。 カ. 入札心得に定める「共力団排除に関する春約事項」に基づく春約を行わない者の競争参加を認めない。 キ. 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。) ク. 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官文は陸上幕僚長から「疲備品等及び役務の調達に係る指名停止 等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 ケ. 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は 製造若しくは役務請負について防衛省との契約を行おうとする者でないこと。 コ. 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停 止権者が認めた場合には、この限りでない。 (2) 契約条項等を示す場所 入札資料は、入札日前日の1 6時3 0分までの間、土曜日曜祝日を除く0830て1200、1300一1630の日時において、第3 3 7 会計隊契約班窓加にて配布する。商、メールによる送付を希望する者は前記時間内に電話もしくはFAXにより送付先メール アドレスを通知されたい。 3) 入札方法 ア. 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 %に相当する額を加算した金額 (当該金額に 1 円未 満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。) をもって落札価格とするので、入札者は消細税、地方消費 税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず、入札書には見積もった金額の110分の100 (消費税を含まない。) を 記載すること。 イ. 落札決定については予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。 ウ. 落札となるべき同価の入札をした者が 2 人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。 (⑬) 入札の無効 ア. 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 入札に関する条項に佑反した入札 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 押印を省略した場合、担当者氏名および連絡先 (代表者が担当者を兼務する場合、その氏名および連絡先) が未記入若 しくは委任状の内容と相違する入札 パ lきさ (5) 契約書の作成 - 契約書を作成する。但し、表方の同意により、消費税を含めた金額が 5 0万円未満については省略し、 5 0万円以上1 50 万円未満については請書を交わす (産業廃薬物収集運搬処理及び 2 月以上に係る単価契約を除く。) 契約書又は請書の仔細については、落札決定後落札者に説明・作成する。 (6) その他 ア. 入札及び契約心得等関係事項を承知の上参加をして下さい。 イ. 適用する契約条項は駐屯地用標準約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、又力団排除に関する 特約条項とする。 ウ. 郵便入札については、入札日前日の1 7時0 0分必着分までを有効とし、 封筒の表面に公告の件名・入札日時を記載す ること。 なお、事前に郵便入札の申し出を会計隊契約班まで行うとともに、便着の確認は発送者の責とする。 また、本入札と同日若しくは直近の日に行われる別の入札に係る入札書を同じ郵便により送付する場合、入札毎に封筒 を分けて入札書を封滅し、大封筒等にまとめて送付することに限り可とする。この際、同一公告内に示すグループ別総額 の入札書はまとめてもよい。 和便入札による場合、入札書、入札内訳書、委任状その他別に示す資料以外の書類を同封し送付することはお控えくだ さい。 (前述の大封筒内に分けて封入する場合はこの限りではない。) エ. 入札金額が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は用便入札を含 を入札参加者に対し、 別途連絡する。 オ. 電報・電話・FAX・メール等による入札は認めない。 カ. 入札に参加する者は、入札日前日までに令和4・5・6 年度競争参加資格審査結果通知書の写しを手渡、郵送、FA双 又はメールにより提出すること。 (別に提出した当該通知書の写しが有効期間中であれば再提出不要) キ. 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (様式随意) ク. 同等品で入札を行おうとする場合は、入札日より 2営業日前の1 3時3 0分までに「同等品承認申請書 (様式随意) 」 を契約班窓口に提出してください。 (該当品廃止に伴う後継品又は品番の変更による場合はご連絡お願いします。) 沿、同等品申請の結果について、速やかに通知する。 ケ. 市場価格調査等依頼の場合はご協力をお願いします。 コ. 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札着が牛約締結に応じしないものとみな し、落札価格の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の 1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。 サ. 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒514一1118 三重県津市久居新町97 5 陸上自衛隊久居駐屯地 第337会計隊 契約班 担当:坂本 EL.O059一255一3133 (内線429)FAXA059-ー255一3290 (直通) 掲示先 : 陸上自衛隊守山駐屯地 第408会計隊 陸上自衛隊春日井駐屯地 第408 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308 陸上自衛隊航空学校 総務部会計課 HP掲示先 : 中部方面会計隊 入札公告 https://www. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ 派遣隊 「テプラ」PROテープカート リッジベーシックパック 6巻入り 1 2 mmほか91件 久居駐由地 各地 納期| 令和7年3月91日 入札 (提約) 保証金 入札 (見積) 書有効期間 上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準懇約書等」の契約条項等を承諾の上、 入札見積りいたします。 また、当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得」に示された甘力団 排除に関する故約事項について奪約いたします 年 月 上 分任契約担当官 陸上自衛隊久居駐屯地 第8 3 7会計隊長 藤田 亮 左 住 所 会 社 名 代表者名 担当者名 (注) 押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。 「テプラ」 PROテープカート 12mm 別紙1 「テプラ」 PROテープカート 18mm USB3. 2フラッシュメモリ SDHCカード (16GB) 品 名 規 格 パック a肌 1 JO'25 P233 リッジベーシックパック 6巻入り 品以上 スス1でドリフイープー 189一599 JO'25 P233 リッジベーシックパック6巻入り 唱以上 18298 CROWN′ 25 P42 品以上 USB3. 1 Gen1+USB 2. 0コンボハブ ワイヤレストラックボール ポインター (大) ハード折りたたみコンテナフター 体型 スーパーバスケット 49859 CROWN'′ 25 P42 品以上 40173 CROWN' 25 P43 品以上 44066 CROWN' 25 P48 草以上 25270 CROWN' 25 P62 8742 CROWN' 25 ロ Ps536 / 同 06793 CROWN' 25 P 上 543 / 同等品以 フィルムふせん ホッチキス針 カード立てV型 23924 クラウン25 P 19486 クラウン25 PS5S 3 3 2同等品以上 4同等品以上 71116 クラウン25 P26 0同等品以上 10571 クラウン25 P27 71130 クラウン25 P27 5243一8646 コクヨ25 有線 フルキーボード 4同等品以上 ィグ同等品以上 P489/同等品以上 138一271 JO'25 草以上 Pi09 COMFY マウスパッド 122一179 JO'25 18 モバイルバッテリー (100W対 応) P109 196-788 JO'25 OAタップ 〈3個ロ) 3m 138一086 JO'25 品以上 OAタップ 〈3個ロ) 5m P133 P135 138一093 JO' 25 剖以上 小 上 P135 品 名 電源タップ (1 0個口〉 168一508 品以上 JO'” 25 Pi136 / 同等 単位 別紙2 単。
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →