レスキューアイ WX2フルセットⅢほか162件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/18
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
決のいずれかであること
案件の詳細
公 告
分契約担当官
陸上自衛隊久居駐屯地
第8 3 7会計隊長 藤田
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「約条項」を承知のうえ参加されたい。
1
2
7
入札事項
4QFHISN00310 | 46XS1A30057 0001
品名 または 件名
レスキューアイ WX2フルセット臣 ほか169件
部品番号 または 規格
FSJ 25 P25 025一139一117ノ同等品以上
使 用 器 材 名
数 _ 量 単位 銘_ 本 生音代作上トクケータ |
7.00 BA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場所 納 期 ま たは工期
各地 令和7年3月31日 (月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
競争参加資格
決のいずれかであること
全省庁統一克格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、Dり等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
陸上自衛隊久居駐屯地 会計隊事務室
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない
入札日時場所 : 令和7年2月18日 (火) 13時00分 9号隊舎1階中央西 会計隊入札室
保証金
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争
注意事項
(1) 競争に参加する者に必要な資閣に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
ア. 第2項「競争参加資格」に付して、令和4・5・6年度の競争参加資格 (全省庁統一賢反) が東海・北陸または近畿地
域の競争参加資格を有する者に限る。
イ. 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、披保佐人又は被補助人であって、契
約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。
ウ. 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。
エ. 都道府県警察から暴力団関係薬者と して防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続してい
る有人資格業者については、競争参加を認めない。
オ. 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警祭から駿方団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよ
う要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。
カ. 入札心得に定める「暴力団排除に関する故約事項」に基づく胡約を行わない者の競争参加を認めない。
キ. 腰約担当官等から指名停止の搭置を受けている期間中の者で (協力者を含む。)
ク. 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長宜又は陸 まえから「装備品等及び役務の調達に係る指名停止
等の要領」に基づくの指名停止の搭置を受けている期間中のものでないこと。
ケ. 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は
製造若しくは役務請負について防衛省との契約を行おうとする者でないこと。
コ. 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停
止権者が認めた場合には、この限りでない。
入札資料は、入札日前日の1 6時3 0分までの問、土曜日曜祝日を除く0830ー1200、1300て1630の日時において、第3 3 7
会計隊契約班窓口にて配布する。尚、メールによる送付を希望する者は前記時間内に電話もしくはF AXにより送付先メール
アドレスを通知きれたい。
(3) 入札方法
ア. 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 %に相当する額を加算した金額 (当該金額に 1 円未
満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。) をもって落札価格とするので、入札者は消費税、地方消費
税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず、入札書には見積もった金額の110分の100 (消費税を含まない。) を
記載すること。
イ. 落札決定については予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。
ウ. 落札となるべき同価の入札をした者が 2 人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。
(④ 入札の無効
ア. 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
イ. 入札に関する条項に違反 した入札
ウ. 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
エ. 押印を省略した場合、担当者氏名および連絡先 (代表者が担当者を兼務する場合、その氏名および連絡先) が未記入若
しくは委任状の内容と相違する入札
⑮⑤) 契約書の作成
契約書を作成する。但し、双方の同意により、消費税を含めた金額が 5 0 万円未満については省略し、 5 0万円以上1 50
万円未満については請書を交わす (産業廃棄物収集運搬処理及び 2 月以上に係る単価契約を除く。)
契約書又は請書の仔細については、落札決定後落札者に説明・作成する。
(6) その他
ア. 入札及び契約心得等関係事項を承知の上参加をして下さい。
イ. 適用する契約条項は駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、横力団排除に関する
特約条項とする。
ウ. 郵便入札については、入札日前日の1 7時0 0分必着分までを有効とし、封筒の表面に公告の件名・入札日時を記載す
ること。なお、事前に郵便入札の申し出を会計隊契約班まで行うとともに、便着の確認は発送者の資とする。
また、本入札と同日若しくは直近の日に行われる別の入札に係る入札書を同じ郵便により送付する場合、入札毎に封筒
を分けて入札書を封繊し、大封筒等にまとめて送付することに限り可とする。この際、同一公告内に示すグループ別総額
の入札書はまとめてもよい。
肝便入札による場合、入札書、入札内訳書、委任状その他別に示す資料以外の書類を同封し送付することはお控えくだ
さい。 (前述の大封筒内に分けて封入する場合はこの限りではない。)
エ. 入札金額が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は郵便入札を含
む入札参加者に対し、 別途連絡する。
オ. 電報・電話・F AX・メール等による入札は認めない。
カ. 入札に参加する者は、入札日前日までに令和4・5・6 年度競争参加資格審査結果通知書の写しを手渡、郵送、F AX
又はメールにより提出すること。 (別に提出した当該通知番の写しが有効期間中であれば再提出不要)
キ、代表者以外での入札については、入札までに革任状を提出すること。 (様式随意)
ク. 同等品で入札を行おうとする場合は、入札日より 2 営業日前の1 3時3 0分までに「同等品承認申請書 (様式随意) 」
を契約班窓口に提出してください。
(該当品廃止に伴う後継品又は品番の変更による場合はご連絡お願いします。)
尚、同等品申請の結果について、速やかに通知する。
ケ. 市場価格調査等依頼の場合はご協力をお願いします。
コ. 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じしないものとみな
し、落札価格の1 0 0分の5に担当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の
1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
サ. 入札及び契約事項に関する問い合わせ先
T514一1118 三重県津市久居新町975 陸上自衛隊久居駐屯地 第3 37会計隊 契約班 担当:坂本
TEL.-059一255一3133 (内線429) FAX.059一255一3290 (直通)
掲示先 : 陸上自衛隊守山駐屯地 第408会計隊
陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊
陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊
陸上自衛隊航空学校 総務部人
HP掲示先 : 中部方面会計隊 入札公告 https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/
ほ 価
レスキューアイ WX2フルセッ
ト由ほか162件
納 入 場 所 久居駐屯地 各地 納和
入札 (失約) 保証多 免除 入札 (見積) 午有効期間 |
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準有約書等」の契約条項等を承諾の上、
入札見積りいたします。
また、当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得」に示された革力団
排除に関する故約事項について故約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊久居駐屯地
第3 3 7会計隊長 藤 亮 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
(注) 押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。
en
名
1 WX 2フルセッ
規
本 P25
等品以上
格
025一139一117/
ロ
HH
セイワ” 25 P42 HA--21b一BK6/同
等品以上
ー 八
P34 KS-MPB小 (OD) ノ
SラダーライトBK6
セイワ” 25 P86 KS--PB900A (OD
|プWT) 同等品以上
マップボポード (ひ) トド
セイワ'′ 25
同等品以上
プラパールボード900
P15 KS-MCS小 (OD) ノ
マップタース (⑭)
マツョシ” 23一24 P117
ー0 0同等品以上
カーブクリアレンズ 25一6924
ー マツョシ′ 23一24 P103 24一5433
アインレーションガウン ー0 0/ノ同等品以上
マツョヨシ” 23一24 P1517 05一298
トゲ抜きピンセット 0一0 0/同等品以上
プロタック HLX 戦術用照明 IOTS'"25 PL一1 OTS-88085ノ同等品以
具 上
0 職種別カラーマフラー 赤 (普通 |戦人"15 P88 70829901ノ同等品以
科) 上
1] |鉄棒本 射撃係(赤) 戦人"15 P88 70849901ノ同等品以上
2 |鉄棒本 安全係 (青) 戦人"15 P88 70849902/同等品以上
3 |鉄棒丁 射場係 (黄) 戦人"15 P88 70849903ノ同等品以上
4 |鉄棒租 採点係(自) 戦人"15 P88 70849904/同等品以上
5 |鉄棒委 指揮官 (白X赤) 戦人"15 P88 7084一WER/同等品以上
6 リフレクターサイン (火薬類運搬 |セイワ取り扱い製品カタログ2025 P41 S
標識) S一W0 1ドノ同等品以上
ンソー 佑妨 同等品以上
10本 通常版 むとひろ ソー
チェーン 91VXL一58E ランド・ノラープラン kB
8 91PXー58E対応 チェーン プランド : ノープランド品 1 0本入/同等品以上
ツー 准丸
ループラ 発注コード: 123一8501 品番:CJー8Y
9 |新ダイワ 点火プラグ ン周等品以上
ャンピオンプラ 発注コード:123一8540
20 |新ダイワ チャンピオンプラグ ノ同等
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。