産業用連接給電器Ⅱ型 ほか48件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/18
2025年
開札
非公表
公告日
02/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 127 号
令和7年2月7日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊松山駐屯地
第358会計隊長 村上 浩司
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QGR1TR00200 47MP1AS0049 0001
品名 または 件名
産業用連接給電器Ⅱ型 ほか48件
部品番号 または 規格
113-AE01-0002JJ P6 同等品以上
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
5.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊松山駐屯地第358会計隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:
入札日時場所 :令和7年2月18日(火)10時00分 会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
別紙のとおり
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QGR1TR00200
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47MP1AS0049 0001 EA 5.00 14高特
産業用連接給電器Ⅱ型 後方班
1
113-AE01-0002JJ P6 同等品以上 掛本2曹(466)
令和7年3月31日
47MP1AS0049 0002 EA 1.00 14高特
携行型電源500 後方班
2
165-S006-0001JJ P16 同等品以上 掛本2曹(466)
令和7年3月31日
47MP1AS0049 0003 EA 1.00 14高特
携行型電源装置用ソーラーパネル100Ⅱ型 後方班
3
165-S006-0002JJ P16 同等品以上 掛本2曹(466)
令和7年3月31日
47MP1AS0049 0004 EA 4.00 14高特
DC24-AC100車両電源 後方班
4
165-HY-003JJ P3 同等品以上 掛本2曹(466)
令和7年3月31日
47QD1A30053 0001 EA 3.00 110教大 管理係
コクヨ 針なしステープラー 110教大 管理係 内線647
5
JANコード:2800059061551又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0002 EA 3.00 110教大 管理係
コクヨ 針なしステープラー 青 110教大 管理係 内線647
6
JANコード:2800059063340又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0003 EA 6.00 110教大 管理係
キングジム テプラPRO ホワイト SR-R2500P 110教大 管理係 内線647
7
JANコード:4971660778829又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0004 EA 6.00 110教大 管理係
アイネックス HDMIケーブル 約2m 110教大 管理係 内線647
8
JANコード:4562412832717又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0005 EA 6.00 110教大 管理係
ゴリラテープ 110教大 管理係 内線647
9
JANコード:2800077033950又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QGR1TR00200
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47QD1A30053 0006 EA 4.00 110教大 管理係
3M ポストイット ブルー 110教大 管理係 内線647
10
JANコード:2800068964591又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0007 EA 4.00 110教大 管理係
3M ポストイット レッド 110教大 管理係 内線647
11
JANコード:2800068964584又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0008 EA 6.00 110教大 管理係
プラスハサミ 110教大 管理係 内線647
12
JANコード:2800059062442又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0009 EA 10.00 110教大 管理係
コクヨ 2穴パンチ 110教大 管理係 内線647
13
JANコード:2800059055949又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0010 EA 12.00 110教大 管理係
マックス 瞬乾2段式スタンプ台 110教大 管理係 内線647
14
JANコード:2800059097420又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0011 EA 12.00 110教大 管理係
マックス 瞬乾朱肉プレミオ60号 110教大 管理係 内線647
15
JANコード:2800059101486又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0012 EA 12.00 110教大 管理係
3M ポストイット 3色 110教大 管理係 内線647
16
JANコード:2800058854130又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0013 EA 15.00 110教大 管理係
テプラプロ テープカートリッジ 12mm赤/黒 110教大 管理係 内線647
17
JANコード:4971660756711又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1A30053 0014 EA 20.00 110教大 管理係
ソニック マグネット付 クリップボード 110教大 管理係 内線647
18
JANコード:2800080394659又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QGR1TR00200
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47QD1A30053 0015 EA 3.00 110教大 管理係
サンワサプライ 液晶モニタスタンド 110教大 管理係 内線647
19
JANコード:4969887192146又は同等品以上 110教大 管理係 内線647
令和7年3月31日
47QD1AP0007 0001 CN 30.00 110教大
WD-40 潤滑剤 110教大 管理係
20
No.80250000 又は同等品以上 110教大 管理係 磐淺曹長 内線607
令和7年3月31日
47QD1AP0007 0002 CN 1.00 110教大
WD-40 ガロン缶 110教大 管理係
21
No.80260000 又は同等品以上 110教大 管理係 磐淺曹長 内線607
令和7年3月31日
4RMU1A00295 0001 EA 7.00 松山駐業 補給科
シャープ 6.0KG全自動洗濯機 ゴールド系 ES-GE6J‐S 補給科 補給班
22
シャープ ESGE6JS 4550556146869又は同等品以上に限る 補給班 柱1曹(542) 3
令和7年3月31日 H1
4RMU1A00295 0002 EA 8.00 松山駐業 補給科
コードレススチームアイロン ミストグレー NI-QL300-H 補給科 補給班
23
パナソニック NI-QL300-H 4549980809006 ミストグレー又は同等品以上に限る 補給班 柱1曹(542) 3
令和7年3月31日 H1
4RMU1A00300 0001 EA 10.00 松山駐業 補給科
ステンレス製ピーラー C-8646 補給科 補給班
24
ALL-ROUND KITCHEN-GOODS P209 12-0209-0401又は同等品以上のも 補給班 柱1曹(542)糧食班 3
令和7年3月31日 H1
4RMU1A00306 0001 EA 3.00 松山駐業 補給科
軟水器用カートリッジ 補給科 補給班
25
ニチワ電気 NRS-4、2L用又は同等品以上のものに限る。 補給班 柱1曹(542)糧食班 3
令和7年3月31日 H1
4RMU1A10217 0001 EA 1.00 松山駐業
シール鉛蓄電池 業務隊管理科
26
GSユアサ NP2.3-12 給水所(337)
令和7年3月31日
4RMU1A10217 0002 EA 1.00 松山駐業
媒栓付 据置鉛蓄電池 業務隊管理科
27
古川電池 HS-100-6E 給水所(337)
令和7年3月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QGR1TR00200
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RMU1A10217 0003 EA 2.00 松山駐業
ユニオンパッキン 業務隊管理科
28
SANEI P40-5-100S-13 給水所(337)
令和7年3月31日
4RMU1A10217 0004 EA 2.00 松山駐業
ノンアスユニオンパッキン 業務隊管理科
29
SANEI JP40-3-40S-13 給水所(337)
令和7年3月31日
4RMU1A10217 0005 EA 2.00 松山駐業
巻保温材付フレキチューブ 業務隊管理科
30
SANEI T147B-13×10 給水所(337)
令和7年3月31日
4RMU1A10217 0006 EA 20.00 松山駐業
巻ベンリーカンナット 業務隊管理科
31
SANEI T131-13 給水所(337)
令和7年3月31日
4RMU1A10217 0007 EA 1.00 松山駐業
シングルレバー混合水栓 業務隊管理科
32
TOTO TKS05301J 給水所(337)
令和7年3月31日
4RMU1A10230 0001 EA 1.00 松山駐業
消火器格納箱 業務隊管理科
33
HATSUTA消火器総合カタログ P-11 58989360 LC-1/同等品以上 藤田事務官(317)
令和7年3月31日
4RMU1A10236 0001 CN 8.00 松山駐業
塩化第二鉄 業務隊管
問合せ先
〒791-0245
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。